Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Сатья Наделла говорит о приверженности Microsoft универсальным приложениям RSS

Сатья Наделла говорит о приверженности Microsoft универсальным приложениям

Текущий рейтинг: 4.83 (проголосовало 6)
 Посетителей: 965 | Просмотров: 1025 (сегодня 0)  Шрифт: - +

На этой неделе компания Microsoft проводила встречу с акционерами, на которой бывший генеральный директор компании Стив Баллмер раскритиковал нынешнюю ситуацию с доступностью приложений на мобильной платформе компании. Он высказал мнение, что стратегия по распространению способных работать на разных устройствах универсальных приложений не изменит ситуацию, и что необходимо дать возможность запускать на Windows 10 Mobile Android-приложения.

В ответ на это нынешний глава Microsoft повторил, что цель Microsoft остаётся неизменной - создание унифицированной платформы для компьютеров, смартфонов, приставок Xbox One и голографических устройств HoloLens с единым магазином приложений. Написав приложение один раз, разработчики выводят его на устройства разных категорий, охватывая большой круг потенциальных потребителей. По словам Наделла, прежние попытки Microsoft в мобильном сегменте не были столь масштабными, однако на воплощение нынешнего подхода нужно время.

Наделла уверен, что подписание соглашений с отдельными компаниями по выпуску их приложений на Windows 10 не исправит ситуацию, и платформа должна стать для них привлекательной естественным путём. О результатах этого подхода судить пока преждевременно: Windows 10 была выпущена лишь 4 месяца назад, а Windows 10 Mobile ещё не начала появляться на смартфонах на Windows Phone.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: neowin.net  •  Опубликована: 06.12.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
06.12.2015/17:39  ShadowDweller

Правильно Сатья мыслит. Шрек в своё время наломал дров, а сейчас и подавно нечего к его мутным предъявам прислушиваться.
Разработчикам тоже нужно было бы дать волшебного пендаля. Нечего винду игнорировать.
06.12.2015/20:26  swr5

Да ща-а-ассс все выбросят свои андроиды и побегут устанавливать виндоус приложения. Балмер дело говорит, старый конь борозды не испортит.
07.12.2015/06:44  antonlimar

Мелкомягких спасёт только более открытая платформа и инструменты по переносу приложений. Мобильная винда вообще не юзабельна. Только представьте, включаете смартфон, а там у вас квадраты какие-то. Щито это такое, не одного понятного приложения нет. Неужели за столько лет они не поняли своих ошибок? Я помню как много лет назад во времена ВинХР я прочитал заметку в веб-журнале Ёж, что микрософт готовит интерфейс будущего "без окон", тогда я не обратил внимания на это. Эх, если бы я знал к чему всё это приведёт(((
07.12.2015/10:38  ShadowDweller

>> Только представьте, включаете смартфон, а там у вас квадраты какие-то.
Внезапно, Lumia 925 мне нравится ГОРАЗДО больше, чем всякие ведроиды с мутными лаунчерами и прочими виджетами. "Квадраты" куда более полезны и информативны, чем весь этот бесформенный мусор на главном экране.
>> Щито это такое, не одного понятного приложения нет.
Щито ито такое, [почти] ни одного адекватного разработчика под винду нет. Щито ито такое, все льют говно на винду и восхваляют ведро и огрызок, не вникнув в суть.
>> Эх, если бы я знал к чему всё это приведёт(((
БИДАПИЧЯЛЬТРАГЕДИЯ, МЕЛКОБАКС ДЕЛАЕТ ВЕНДЕКАПЕЦ НА ВСЕХ УСТРОЙСТВАХ. Обугреть как скорбно, блин. При том, что огрызок и гугль нервно жуют локти от потенциального win32 на десятке ВЕЗДЕ, включая мобильники.
Я понимаю, конечно, что на вкус и цвет бормотухи не напасёшься, но люди, вы куда скатываетесь, ёмаё? Вам что, жить с синдромом утёнка нравится?
07.12.2015/14:41  swr5

Возможно, что в microsoft выбрали тупикой путь. Т.н. универсальные приложения - это палка о двух концах. В угоду универсальности может быть положено качество софта. Одно дело, когда ты работаешь на стационарном компе дома, и другое в транспорте с мобильником в руках. Подход и условия работы разные, и вполне вероятно, что некии универсальные приложения будут неудел и там и там.
07.12.2015/19:34  Kadev

Я, конечно, "дико извиняюсь", вот только ни одного универсального приложения, функционально хотя бы равного win32-собрату я пока и близко не видел. Т.е. мне, как пользователю с многолетним стажем, предлагают что ли снова пройти путь с самого начала, начиная от приложений типа "Hello, World!"? Спасибо, говорю я, фтопку такой "софт".
При этом я пока даже не касаюсь темы глючности и баговости "заново изобретенного велосипеда" в лице этих самых универсальных приложений. И тем паче не говорю об их визуальной серости и убогости.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.