Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft рассказала о защите Windows 10 Anniversary Update от приложений-вымогателей RSS

Microsoft рассказала о защите Windows 10 Anniversary Update от приложений-вымогателей

Текущий рейтинг: 4.21 (проголосовало 28)
 Посетителей: 1776 | Просмотров: 1978 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Приложения-вымогатели стали крупнейшей угрозой глобальной сети, принося своим авторам большой доход с минимальным риском. За последние 12 месяцев число таких приложений выросло более чем вдвое. Они зашифровывают файлы пользователей и требуют деньги за их расшифровку, но больший интерес представляют методы проникновения вымогателей на устройства пользователей.

6 из 10 самым популярных вымогателей проникают через браузеры или уязвимости их расширений, так что Microsoft затрудняет авторам использование Windows 10 и Edge. Также компания улучшает обнаружение и блокировку на своих почтовых сервисах, блокируя всё больше вредоносных вложений в письмах. В Защитник Windows добавлена технология сокращения времени обнаружения. Защита Windows Defender Advanced Threat Protection может использоваться в сочетании с Office 365 Advanced Threat Protection, помогая компаниям реагировать на атаки вымогателей.

Вместе с функциями Credential Guard, Windows Hello и другими это позволяет разработчикам называть Windows 10 Anniversary Update самой безопасной версией в истории Windows. Вот за счёт чего это было достигнуто.

Предотвращение

Усиление браузера. Adobe Flash Player является распространённым плагином, посредством которого эксплоиты скачивают вымогатели, потому в Edge Flash Player работает в изолированном контейнере. Запущенный в Edge эксплоит не может выполнять другую программу, что не позволяет вредоносному ПО незаметно скачивать и запускать дополнительный код.

Защита электронной почты. Именно по почте приложения-вымогатели распространяются чаще всего. Microsoft улучшает технологии машинного обучения для определения опасных вложенных файлов и ускоряет процесс обновления Защитника Windows.

Машинное обучение. Улучшение облачной инфраструктуры позволило за счёт машинного обучения быстрее находить и блокировать угрозы. До выхода Anniversary Update на сбор приложения для анализа, классифицирования и реагирования уходили часы, теперь минуты.

Обнаружение

Улучшенный Защитник Windows. По умолчанию этот антивирус включен и стал быстрее реагировать на угрозы за счёт более совершенной облачной защиты и распознавания вредоносной активности.

Реагирование

Защита после взлома. Здесь в дело вступает сервис Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP). Используя данные о событиях на компьютерах с облачной аналитикой, ATP выдаёт предупреждения администраторам сетей. При попадании вымогателей на устройства консоль ATP может предоставить сведения о них, о методе проникновения, уровне урона и следующих возможных действиях.

Для защиты против вымогателей Microsoft рекомендует обновить систему до Windows 10 Anniversary Update и выбрать настройки безопасности по умолчанию, регулярно устанавливать обновления и выполнять резервное копирование.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: blogs.windows.com  •  Опубликована: 12.11.2016
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.