Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Финансовые результаты Microsoft за 1-й квартал 2017 RSS

Финансовые результаты Microsoft за 1-й квартал 2017

Текущий рейтинг: 5 (проголосовало 4)
 Посетителей: 587 | Просмотров: 637 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Компания Microsoft опубликовала очередные ежеквартальные показатели, сообщив о валовой прибыли $5,7 млрд. без GAAP ($4,8 с GAAP), доход составил $23,6 млрд. без ($22,1 млрд. с GAAP). Доход на акцию равен $0,73 без GAAP и $0,61 с GAAP.

Microsoft инвестирует в сервисы Intelligent Cloud, улучшает платформу Office и делает акцент на корпоративных клиентов, что приносит положительные результаты. В ближайшее время повышенное внимание будет уделяться образовательному сегменту.

Серверные и облачные продукты показали рост на 15%, доход Azure вырос на 93%, доход Enterprise Services снизился на 1%. Доход подразделения Productivity and Business Processes вырос на 22% до $8 млрд., в том числе на 45% среди коммерческих подписок на Office 365.

Доход продуктов и облачных сервисов Office показал рост на 15%, число потребителей с подписками Office 365 достигло 26,2 млн. против 24,9 млн. кварталом ранее. Продукты Dynamics и доход от облачных сервисов показали +10%, сеть LinkedIn принесла $975 млн.

Подразделение Microsoft More Personal Computing снова показывает смешанные результаты, в целом это спад на 7% до $8,8 млрд. Внесли вклад в это падение смартфоны и устройства Surface.

Коммерческие продукты Windows и облачные сервисы выросли на 6%, доходы Windows OEM Pro на 10%, не Pro упали на 1%. После -2% в прошлом квартале доходы Surface упали на 26%, так что явно пора выпускать новые модели. Surface Book и Surface Pro 4 исполнилось уже 18 месяцев.

В игровом сегменте после двух кварталов спада зафиксирован рост на 4% за счёт Xbox Live. Доход ПО и сервисов Xbox вырос на 7%, число ежемесячно активных пользователей Xbox Live на 13%. Доходы от поисковой системы увеличились на 8%.

Что касается смартфонов, можно сделать вывод, что Microsoft окончательно махнула на них рукой. Спад доходов составил $730 млн. Об остальных их показателях компания скромно умалчивает, но на основании предыдущих данных можно подсчитать, что за весь квартал смартфоны принесли только $5 млн. против $1,4 млрд. в 1-м квартале два года назад.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: neowin.net  •  Опубликована: 28.04.2017
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, финансы.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.