Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum RSS

Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum

Текущий рейтинг: 4.77 (проголосовало 13)
 Посетителей: 1547 | Просмотров: 1765 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Компания Mozilla анонсировала очередную версию своего веб-браузера Firefox. Разработчики считают версию Firefox 57 настолько крупным шагом вперед, что даже назвали его Firefox Quantum. Главным преимуществом этой версии должна стать скорость за счёт использования нового движка.

В бенчмарке Speedometer 2.0, который симулирует современные веб-приложения, Firefox Quantum примерно вдвое быстрее версии Firefox годичной давности. На видео показано, что по скорости он опережает браузер Chrome. Конечно, результаты могут быть разными на разных компьютерах и с разным количеством одновременно запущенных приложений.

Браузер Firefox всегда использовал одно вычислительное ядро процессора. Теперь это изменится, поскольку Firefox научился работать с множеством ядер настольных компьютеров и мобильных устройств. Используется новый движок CSS под названием Quantum CSS или Stylo, написанный на языке программирования Rust, который также поддерживает многопоточную работу. Разработчики уверяют, что другие браузеры на это не способны. Попутно были исправлены 468 проблемы, влияющие на скорость работы.

Используемая в данный момент вкладка имеет приоритет. Вместе с мультипроцессной архитектурой это повышает скорость отображения веб-страниц с одновременным сокращением расхода оперативной памяти на 30%.

Есть изменения во внешнем виде браузера. Новый пользовательский интерфейс получил название Photon и обладает минималистичным дизайном. Если использовать устройство на Windows с сенсорным экраном, изменится размер меню в браузере, чтобы было удобнее нажимать пальцем. Появились квадратные вкладки, плавная анимация и библиотека сохраненного контента, такого как закачки и скриншоты.

В прошлом году Mozilla купила приложение Pocket, которое теперь интегрировано в Firefox. При открытии новой вкладки отображаются наиболее популярные сайты и рекомендованные другими пользователями Pocket сайты. Если это приложение используется и на мобильном устройстве, будет синхронизация доступа к сохранённым страницам.

Релиз финальной версии Firefox Quantum состоится 14 ноября, а пока можно скачать бета-версию для Windows, Android и iOS. Также доступна версия для разработчиков.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: techspot.com  •  Опубликована: 27.09.2017
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Firefox.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
27.09.2017/09:44  Turkevich

мне очень даже понравилась новая лиса, действительно работает намного быстрее, правда расширения конфликтные в ней совсем нельзя установить, так что или мультипроцессорные или никакие. Но до 14 ноября еще есть время разработчикам обновить свои приложения. Весьма рад за лисичку)
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.