Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо КПК и смартфоны Windows Mobile Эксклюзив! Первый в рунете обзор КПК Acer n311 RSS

Эксклюзив! Первый в рунете обзор КПК Acer n311

Текущий рейтинг: 4.38 (проголосовало 8)
 Посетителей: 2303 | Просмотров: 3633 (сегодня 0)  Шрифт: - +
Всем новичкам, как известно, рано или поздно везёт. Вряд ли кто-то сможет подвергнуть сомнению эту аксиому. Нередки случаи, когда какой-нибудь турнир выигрывает никому не известный спортсмен или когда новоявленная игродельческая студия являет миру проект, который становится классикой жанра. Этот же закон легко применим и к рынку КПК. Никто не ожидал сюрпризов от производителя, который только начинает осваивать рынок карманных компьютеров. Однако новая серия карманных компьютеров компании Acer, а вернее, старшая модель Acer n311, запросто может претендовать на звание «Самый удачный КПК – 2006», несмотря на то, что год только недавно начался.

Не без гордости скажем, что нашему изданию удалось одному из первых заполучить новинку в свою тестовую лабораторию и устроить её детальный осмотр. Первые «живые» фотографии, благодаря нашему расторопному коллеге Дмитрию Рябинину, вы уже видели, теперь нам осталось описать всё словами и оценить новинку в различных тестах. Ну и, конечно, привести ещё немало фотографий, дабы вы могли лишний раз полюбоваться этим замечательным наладонником.

Pered-s

Однако для начала взглянем на таблицу основных технических характеристик.

Характеристики Acer n311

Операционная система

Windows Mobile 5.0

Процессор

Samsung S3C2440, 400 МГц

Дисплей

Размер диагонали – 3,7 дюйма
Разрешение – 480x640 пикселей
Количество отображаемых цветов – 65 536

Встроенная камера

Нет

Объём памяти, Мбайт

64 (ОЗУ) и 128 (ПЗУ)

Слот(ы) расширения

SD/MMC с поддержкой SDIO

Коммуникации

Bluetooth (1.2), Wi-Fi (802.11b), USB-host

GPS-чип:

Нет

Питание

Li-Pol, съёмный, 1200 мАч

Размеры, мм

110x70x14

Вес, г

135

Ориентировочная цена, $

380-400

Как видим, здесь нет модного в этом сезоне интегрированного GPS-приёмника и привычного инфракрасного порта, зато сразу можно отметить необычайно малые для VGA-наладонника габариты и вес. В остальном картина привычная, и отметить почти нечего. Однако обратите внимание на частоту процессора. Тот, кто держал в руках КПК Toshiba e800, должен помнить, что 400-мегагерцового процессора VGA-наладоннику всё же маловато. Тем паче, что в новой модели Acer используется процессор Samsung. Впрочем, ответы на все вопросы мы получим при тестировании. А пока рассмотрим комплектацию героя сегодняшнего обзора.

Комплект поставки

Размеры коробки устройства наводят на нехорошие мысли о содержимом – слишком уж она маленькая. Мы бы даже сказали, сама маленькая упаковка КПК, которую нам доводилось встречать. Однако, вскрыв упаковку, мы не испытали разочарования – с комплектацией всё более чем нормально.

Box-s

Вместе с самим наладонником в коробке обнаружился аккумулятор на 1200 мАч, простенький матерчатый чехол, зарядное устройство, кредл, о котором будет отдельный разговор, USB-кабель, а также диск c сопровождаемым программным обеспечением и русификатором.

Кредл сразу производит очень приятное впечатление. Он не тяжёлый, но имеет большую площадь основания, а посему весьма устойчив. В основание крепится прозрачный пластиковый задник, который служит ещё и направляющей для стыковки разъёмов. Конструкция всего этого такова, что кредл может с одинаковым успехом держать КПК как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Cradle-1-s

Cradle-2-s

На заднем торце кредла в ряд расположились разъёмы для UBS-кабеля, зарядного устройства и обычный USB-разъём, к которому можно подключить почти любое периферийное устройство (об этом мы поговорим ниже). Также следует отметить наличие разъёма для подзарядки второго аккумулятора.

Cradle-3-s

Cradle-4-s

Чехол – это, конечно, слишком громкое определение тому, что мы видим в комплекте. Это скорее следует назвать мешочком для хранения наладонника на полке.

Chehol-s

Так что заранее можете готовить себя к покупке дополнительного аксессуара. Если верить информации на коробке, более продвинутые модели доступны в нескольких вариантах.

Автор: Виктор Зайковский  •  Иcточник: Ferra.ru  •  Опубликована: 22.05.2006
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.