OSzone.net
 
s  

Epson Stylus Photo R2400 – профессиональный надомник или домашний профессионал?

Hardware » Периферия » Принтеры » Epson Stylus Photo R2400 – профессиональный надомник или домашний профессионал?
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 967 | Просмотров: 1585 (сегодня 0)   Текущий рейтинг: 5 (проголосовало 1)

Установка и драйверы

Установка, как всегда, предельна проста: включаем принтер в сеть и подключаем его через порт USB, драйвер по обыкновению благополучно находим на сайте производителя – здесь есть как английская, так и русская версия драйвера. Разумеется, если требуется, устанавливаем картриджи (в нашем случае требовалось лишь заменить те из них, в которых закончились чернила).

Драйвер принтера вполне прост и не станет каким-то особым откровением для тех, кто привык иметь дело с принтерами Epson.

drv1

Первая закладка – «Главное». Здесь устанавливаются качество, тип и формат бумаги, ориентация листа, здесь же отмечается тип чёрного картриджа, который установлен в данный момент на принтере. Именно в этом меню устанавливается параметр печати без полей, тут же есть очень важная галочка для предварительного просмотра, в этом меню можно включить режим PhotoEnhance – цветокорректирующий режим печати фото. Пользоваться им или нет, это дело ваших предпочтений. Из главного меню можно попасть к расширенным настройкам. Перед началом этого путешествия вас, как всегда, немного запугают сообщением в отдельном окне, которое пытается отвадить неопытных пользователей от смены установок.

drv2

В подменю расширенных установок можно вручную настроить различные параметры изображения, вроде яркости, насыщенности и контрастности, здесь же можно повлиять на баланс цвета. В этом подменю можно установить более высокую скорость печати, а также выбрать монохромную печать.

drv3

Из меню расширенных установок можно попасть в меню «Бумага». Здесь можно повлиять на количество затрачиваемых на печать чернил. Делается это путём изменения интенсивности цвета и времени высыхания за проход головки. Разумеется, экспериментировать здесь нужно очень аккуратно.

drv4

Из меню расширенных установок мы можем попасть в расширенный режим работы с ч/б фото. Для начала можно выбрать тон, например, сепию.

drv5

Для расширенного режима фото есть отдельное подменю. Здесь можно выбрать тон окрашивания фото, а также осуществить ручную настройку балансов белого и серого, насыщенности теней etc.

drv6

Следующие закладки драйвера вполне классические для струйных Epson. Закладка «Макет» предлагает стандартный набор «физических» операций с будущим отпечатком: масштабирование ручное и по размеру бумаги, всевозможные повороты-перевороты, печать нескольких страниц на листе, печать водяных знаков (интересно, хоть кто-то их печатает?), печать буклета и параметры полей, двусторонняя печать.

drv7

Последняя закладка вам также должна быть хорошо знакома – это «Сервис», что говорит само за себя.

{1} {2} {3}

Вверх

Популярные статьи раздела «Hardware»Лучшие статьи раздела «Hardware»
  1. Разгон процессоров
  2. Покопаемся в SETUP BIOS
  3. Описание настроек SETUP AMI BIOS
  4. Платы серии ASUS P5K
  5. Radeon HD 2600 против GeForce 8600: кто кого?
  1. ASUS P5E3 Deluxe и ASUS Maximus Extreme
  2. ASUS EAH3850 TOP: разогнанная версия Radeon HD 3850
  3. Gigabyte 8800GT - к взлету готов!
  4. Совмещение охлаждения и тишины жесткого диска на примере двух устройств: Titan TTC-HD90 и Scythe Quite Drive
  5. AMD Radeon HD 3870: тестируем видеокарту от GIGABYTE

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s

Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100