Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Видео Мониторы Acer AL1916W: недорогой широкий формат RSS

Acer AL1916W: недорогой широкий формат

Текущий рейтинг: 3.57 (проголосовало 21)
 Посетителей: 6192 | Просмотров: 8621 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Компания Acer на нашем компьютерном рынке хорошо известна прежде всего как производитель относительно недорогих и качественных ноутбуков. Вместе с этим многие знают, что она занимается далеко не только ими. В сферу интересов Acer попадают также мониторы, которые хоть и не так распространены, как её мобильные компьютеры, однако довольно неплохо представлены на рынке.

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим одну из довольно популярных моделей мониторов Acer AL1916W. Это устройство обладает экраном диагональю 19", однако выделяется на фоне остальных тем, что соотношение сторон экрана не 4:3, как у многих других мониторов, а 16:10.

Широкоформатные ЖК-матрицы огромной волной захлестнули рынок ноутбуков. Значительная их часть имеет соотношение 16:10. Кроме того, все настольные мониторы с диагональю от 20 дюймов и выше всё чаще выпускаются в новомодном исполнении. В чём причина такого ажиотажа? Ну, во-первых, это кино. Подавляющее большинство фильмов выпускается именно в широком формате. Кстати, как раз из области кинематографа он пришёл в компьютеры.

Кроме того, за таким экраном значительно удобнее работать в графических редакторах. Сегодня многие пользователи компьютеров постоянно общаются через различные мессенджеры, так что вы всегда можете разместить на экране окно текстового редактора и той же ICQ. Что касается серфинга в Интернете и редактирования различных текстовых документов, то пока для этих целей лучше подходят всё же обычные мониторы.

Acer AL1916W относится к классу недорогих мониторов, о чём явно свидетельствует его стоимость: около $300. При этом его рабочее разрешение составляет 1440х900. Таким образом рассматриваемый монитор является одним из тех «пионеров», который ведёт широкий формат в массы. Познакомимся с ним поближе.

Acer AL1916W

Как уже было отмечено выше, компания Acer не претендует на позиции лидера по поставкам мониторов. В связи с этим её решения выделяются скорее привлекательным соотношением цены и качества, нежели такими показателями, как сверхнизкое время отклика матрицы, заключённой в стильный корпус.

IMG 9685

Acer AL1916W 

Рассматриваемый сегодня монитор Acer AL1916W в полной мере подтверждает это правило. Его дизайн совсем незамысловат и прост. При этом смотрится монитор всё же довольно неплохо. Основной цвет корпуса – чёрный. Вокруг матовой поверхности матрицы обведена не очень толстая серая рамка. В верхнем правом углу – название модели монитора, а на нижней панели окантовки – имя компании-производителя.

IMG 9686

IMG 9687

Максимальные углы отклонения монитора

В плане эргономики AL1916W не так хорош. Вы можете регулировать только угол наклона экрана. Высоту и поворот по горизонтали изменять нельзя. Так что учитывайте этот недостаток при принятии решения о покупке данного монитора. Для некоторых он может показаться несущественным, а для других, наоборот, решающим при выборе той или иной модели.

IMG 9690

Подставка

На чёрной подставке незамысловатой четырёхугольной формы с округлыми краями – название компании-производителя. Она поставляется в отсоединённом виде, что позволило сделать коробку от монитора относительно небольшой.

IMG 9691

Задняя панель Acer AL1916W также не изобилует элементами. При первом взгляде на неё сразу возникает мысль, что перед тобой именно недорогой бюджетный монитор. И это несмотря на то что присутствуют даже специальные отверстия для крепления его на стену.

IMG 9692

Разъем D-SUB


IMG 9693

Разъем для подключения кабеля питания

Разъёмов всего два: это D-SUB и разъём для подключения кабеля питания. В нижней правой части находится специальный разъём замка Кенсингтона для защиты монитора от кражи.

IMG 9688

Кнопки управления монитором

Кнопки управления вынесены на отдельную панель снизу. Они имеют небольшие размеры, однако довольно удобны в использовании. Кнопок пять, и выполняют они следующие функции:

  • Auto автоматическая настройка параметров изображения, выход из меню
  • «Стрелка влево» служит для перемещения по меню влево
  • «Стрелка вправо» служит для перемещения по меню вправо
  • Menu служит для входа в меню
  • On/Off служит для включения и выключения монитора, выполняет также функцию светового индикатора работы

На этом можно закончить описание внешнего вида Acer AL1916W и перейти к рассмотрению его характеристик.

Автор: Алексей Садовский  •  Иcточник: Ferra.ru  •  Опубликована: 09.10.2006
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.