Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Видео AMD/ATI MSI X1900XT 256 Mb – "вперед батьки в пекло" RSS

MSI X1900XT 256 Mb – "вперед батьки в пекло"

Текущий рейтинг: 4.33 (проголосовало 3)
 Посетителей: 1690 | Просмотров: 2667 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Сегодня мы познакомим вас с «новинкой» от ATI, которая по большей части новинкой не является. Речь пойдет о видеокарте Radeon X1900XT с объемом установленной видеопамяти 256 Мб. По сути, на этом можно было бы и закончить наш обзор, поскольку все остальные характеристики данной видеокарты совершенно идентичны «классическому» Radeon X1900XT, который изначально несет на борту 512 Мб видеопамяти.

Однако спешить не будем. Тем более что BIOS именно этой видеокарты мы использовали для повышения разгонного потенциала видеокарты X1900GT. Когда мы перейдем к тестам, то сравним производительность этих двух карт (и не только их) друг с другом, а пока познакомимся с внешним видом упаковки и собственно видеокартой MSI X1900XT 256 Mb.


Упаковка MSI X1900XT 256 Mb
Нажмите для увеличения

Упаковка MSI X1900XT 256 Mb выполнена в хорошо знакомом стиле. Объем видеопамяти явно указан на лицевой стороне коробки, так что ошибиться будет трудно.


Обратная сторона коробки
Нажмите для увеличения

Обратная сторона коробки тоже выглядит совершенно привычно, если не сказать скучно. Из нововведений разве что пометка о том, что отныне порты DVI, поддерживающие функцию Dual-Link, теперь обозначены крышечками желтого цвета. Напомним, что Dual-Link DVI позволяет подключать дисплеи с максимальным разрешением 2560х1600 точек.


MSI X1900XT 256 Mb
Нажмите для увеличения

Собственно видеокарта не претерпела каких-либо изменений в экстерьере. Все та же PCB красного цвета и хорошо знакомый кулер. Разумеется, продукт, вышедший под маркой MSI, несет фирменную наклейку этой компании, а в остальном – никаких отличий от референсных видеокарт серии X1900 не наблюдается.


MSI X1900XT 256 Mb
Нажмите для увеличения

Понятно, что и обратная сторона PCB никаких сюрпризов не несет. На нее стоит обратить внимание лишь для того, чтобы убедиться, что это Radeon X1900XT с объемом видеопамяти действительно 256 Мб.

Комплектация видеокарты тоже не вызывает удивления:

  • адаптер DVI/D-SUB - 2шт;
  • адаптер HDTV-out;
  • S-Video cable;
  • кабель "тюльпан"-"тюльпан";
  • переходник дополнительного питания;
  • переходник VIVO с поддержкой S-Video/Composite;
  • краткое руководство пользователя;
  • руководство по быстрой установке;
  • диск с драйверами и утилитами;
  • диск с утилитами CyberLink Star DVD Family.

Приятным сюрпризом является лицензионный DVD-диск с игрой Heroes of Might and Magic. Правда, реальная полезность этого бонуса для большинства российских пользователей невелика. Игра то на английском языке, да и русский вариант игры от 1С уже давно присутствует в продаже.

MSI X1900XT 256 Mb

Видеопроцессор – хорошо знакомый нам R580. Ни о каких «урезаниях» и речи нет, все 48 пиксельных конвейеров на месте, да и частоты совершенно стандартны для X1900XT – 625 МГц в 3D-режиме.

MSI X1900XT 256 Mb

Видеопамять так же работает на штатной для всех X1900XT частоте – 1450 МГц DDR. Отрадно, что установлены чипы Samsung с временем выборки 1,25 нс, что соответствует номинальной частоте 1600 МГц. Как видим «места для разбега», то есть для разгона, вполне достаточно. Давайте этим и займемся.

Автор: Дмитрий Софронов  •  Иcточник: 3DNews.ru  •  Опубликована: 19.10.2006
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.