OSzone.net
 
s  

4 видеокарты GeForce 7900GS

Hardware » Видео » nVidia » 4 видеокарты GeForce 7900GS
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 1579 | Просмотров: 2377 (сегодня 2)   Текущий рейтинг: 4.67 (проголосовало 3)

Chaintech 7900GS

box-front.jpg

Следующая видеокарта производства компании Walton Chaintech. Оформление упаковки вполне традиционно для продукции этой компании.

box-back.jpg

Зато обратная сторона коробки содержит подробное перечисление всех компонентов, входящих в комплект поставки:

  • кабель дополнительного питания
  • кабель S-Video
  • кабель "тюльпан"-"тюльпан"
  • переходник HDTV-out
  • адаптеры DVI/D-Sub, 2 шт.
  • руководство пользователя
  • диск с драйверами и утилитами
  • диск WinCinema, включающий WinDVD5 - 6 ch.
  • диск с играми Age of Wonders2, Serious Sam2, Rally Trophy, Max Payne, Tropico.
  • удобная отвертка в форм-факторе маркера, есть как плоские, так и фигурные насадки по два размера каждого

front.jpg

Помимо богатой комплектации, видеокарта Chaintech 7900GS оборудована кулером Zalman. Так что высокие частоты и спокойствие ваших ушей гарантировано. Одно беспокоит, как бы такой продукт дороже видеокарты от ASUS не оказался. Кстати, на официальном сайте Chaintech видеокарты 7900GS с кулером от Zalman найти не удалось, хотя других видеокарт с таким кулером хватает. Как отличать друг от друга модификации Chaintech 7900GS с обычным кулером и с Zalman’ом – тоже не совсем понятно. В общем, будьте бдительны.

back.jpg

Как вы уже могли заметить, видеокарта Chaintech 7900GS использует референсную PCB. Обратная сторона печатной платы тоже ничем от типичной 7900GS не отличается. Хотя несколько удивляет отсутствие каких бы то ни было наклеек. Так возьмешь видеокарту в руки, и сразу не скажешь, что за зверь.

gpu.jpg

Тем не менее, под кулером скрывается все тот же чип G71-H-N-A2, то есть хорошо нам знакомый уже 7900GS. Его штатная частота равна 550 МГц, что на сотню больше рекомендованных 450 МГц, но несколько ниже, чем у видеокарты от ASUS.

memory.jpg

Что касается видеопамяти, то ее на карте установлено 256 Мб, те же микросхемы DDR3 производства Hynix с временем выборки 1,4 нс. Штатная частота равна 1460 МГц DDR, что превосходит и рекомендованную, и номинальную частоту видеопамяти.

{1} {2} {3} {4} {5}

Вверх

Популярные статьи раздела «Hardware»Лучшие статьи раздела «Hardware»
  1. Разгон процессоров
  2. Покопаемся в SETUP BIOS
  3. Описание настроек SETUP AMI BIOS
  4. Платы серии ASUS P5K
  5. Radeon HD 2600 против GeForce 8600: кто кого?
  1. ASUS P5E3 Deluxe и ASUS Maximus Extreme
  2. ASUS EAH3850 TOP: разогнанная версия Radeon HD 3850
  3. Gigabyte 8800GT - к взлету готов!
  4. Совмещение охлаждения и тишины жесткого диска на примере двух устройств: Titan TTC-HD90 и Scythe Quite Drive
  5. AMD Radeon HD 3870: тестируем видеокарту от GIGABYTE

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s

Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100