Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Ноутбуки и планшеты Сравнительное тестирование Бюджетная пятерка: ASUS X50V и Z53S, LG P1 Pro и S1, Lenovo 3000 N100 RSS

Бюджетная пятерка: ASUS X50V и Z53S, LG P1 Pro и S1, Lenovo 3000 N100

Текущий рейтинг: 2.5 (проголосовало 8)
 Посетителей: 6582 | Просмотров: 9305 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Мы продолжаем развивать тему бюджетных ноутбуков нового поколения, начатую месяц назад с моделей Acer Extensa 5513NWMLi и Dell Inspiron 1501. Напомним, что оба этих мобильных ПК были основаны на процессорах Intel Core 2 Duo и Turion 64 X2 соответственно. Сегодня мы рассмотрим пять ноутбуков на чипах Intel стоимостью до $1200: ASUS X50V, ASUS Z53S, LG P1 Pro, LG S1 и Lenovo 3000 N100.

Вообще, называть бюджетными эти мобильные компьютеры несколько некорректно. Ещё вчера это был средний класс, а теперь просто выросла планка для решений mainstream и hi-end. Поэтому современный потребитель имеет прекрасную возможность найти очень доступный ноутбук с двухъядерным процессором Core Duo или Core 2 Duo. Конечно, при этом он будет морально устаревшим, но если мобильный ПК вам нужен для работы (проведения досуга, игр и так далее), а не только для престижа, то это не имеет никакого значения. Один из рассмотренных далее ноутбуков вполне может стать вашим выбором. Итак, приступим.

Внешний вид

ASUS X50V

ASUS X50V выглядит как смесь ноутбуков ASUS A6J и F3J. С первым у X50V есть сходство в расположении определённых элементов, а от второго – некоторая агрессивность во внешнем виде.

ASUS X50V: внешний вид в закрытом состоянии
ASUS X50V: внешний вид в приоткрытом состоянии
ASUS X50V: внешний вид в приоткрытом состоянии

В целом ноутбук смотрится очень приятно. Чёрная матовая обратная сторона крышки экрана с мягкими скосами по бокам, светло-серая прослойка посредине и чёрное основание очень хорошо сочетаются. Складывается впечатление, что перед тобой более дорогой ноутбук, чем есть на самом деле.

ASUS X50V: внешний вид в открытом состоянии 1
ASUS X50V: внешний вид в открытом состоянии 2

ASUS Z53S

Внешность Z53S совпадает с таковой у серии F3, с той лишь оговоркой, что в некоторых элементах она была обновлена.

ASUS Z53S: внешний вид в закрытом состоянии
ASUS Z53S: внешний вид в приоткрытом состоянии
ASUS Z53S: внешний вид в открытом состоянии

Расположение портов и разъёмов не изменилось, зато поменялся дизайн дополнительных кнопок, а также чуть по-другому стала выглядеть обратная сторона крышки экрана.

ASUS Z53S: внешний вид в открытом состоянии

В целом нововведения во внешнем виде Z53S «к лицу». В остальном он сильно напоминает ASUS F3K, рассмотренный в одной из прошлых статей.

Lenovo 3000 N100

Купив мобильный бизнес IBM, компания Lenovo не стала принципиальным образом менять дизайн ноутбуков. Более того, на многих моделях до сих пор красуется логотип IBM вместе с названием производителя. Но Lenovo N100 был спроектирован дизайнерами китайской компании.

Lenovo 3000 N100: внешний вид в закрытом состоянии
Lenovo 3000 N100: внешний вид в приоткрытом состоянии
Lenovo 3000 N100: внешний вид в открытом состоянии

Внешность у N100 весьма приятная. Пропали строгий корпоративный стиль и квадратный корпус – остались мягкие линии и плавные переходы. Обратная сторона крышки экрана окрашена в светло-серый цвет, тогда как остальная часть корпуса пепельно-чёрная. Сочетание очень хорошее и прекрасно подходит к общему экстерьеру.

Lenovo 3000 N100: внешний вид в открытом состоянии

Привычная по ноутбукам IBM пимпочка TrackPoint канула в Лету, как и кнопки для работы с ней. Теперь Lenovo – это бренд с собственным подходом к созданию ноутбуков, хотя компания пока полностью не отказывается от привычного многим дизайна IBM.

LG P1 Pro

Остались «корейцы». LG в плане дизайна старается не отставать от других производителей ноутбуков, и P1 Pro – явное тому подтверждение.

LG P1 Pro: внешний вид в закрытом состоянии

LG P1 Pro: внешний вид в приоткрытом состоянии

LG P1 Pro: внешний вид в открытом состоянии

В определённых моментах P1 напоминает LG F1-255CR, но в целом его внешность более приятна глазу. Основной цвет корпуса – белый. Причём его поверхность имеет глянцевое покрытие. Оно, конечно, покрывается отпечатками пальцев, но на чёрном корпусе они были бы заметнее.

LG P1 Pro: внешний вид в открытом состоянии

LG S1

LG S1 выглядит как увеличенная версия LG C1-T255R. Этому ноутбуку свойственны строгие, прямые линии корпуса, а также сочетание чёрного и белого глянцевых покрытий обратной стороны крышки экрана и пространства вокруг клавиатуры соответственно.

LG P1 Pro: внешний вид в закрытом состоянии
LG P1 Pro: внешний вид в приоткрытом состоянии
LG P1 Pro: внешний вид в открытом состоянии

Внутренний экстерьер S1 похож на P1 Pro. У обоих ноутбуков одинаковая раскладка, один дизайн дополнительных кнопок и сенсорной панели.

LG P1 Pro: внешний вид в открытом состоянии
Автор: Алексей Садовский  •  Иcточник: Ferra.ru  •  Опубликована: 08.10.2007
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.