Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...

Foxconn TXM-353

Текущий рейтинг: 4.29 (проголосовало 7)
 Посетителей: 4147 | Просмотров: 6868 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Будем откровенны: далеко не все пользователи ПК балдеют от великолепной графики современных компьютерных игр или разгоняют до предела и без того «топовое» железо, выбивая в тестовых пакетах лишнюю сотню «попугаев». Более того, аудитория геймеров и оверклокеров в нашей стране хоть и стремительно растет, но пока еще является самой немногочисленной. У простого же среднего пользователя требования к компьютеру значительно скромнее, как относительно начинки, так и внешнего вида. Как поступить, если вы собираетесь приобрести не особо мощный ПК, но из-за врожденного чувства стиля страсть как не хотите связываться с набившим оскомину скучным mATX «ящиком»? Можно купить готовую Barebone-систему, благо на рынке таких - пруд-пруди. А еще можно выбрать специальный корпус для сборки мини-ПК, совместимый с компонентами стандартного типоразмера, и поставить туда комплектующие по своему вкусу и карману. Такой подход уже давно известен, и многие производители корпусов выпустили не одну модель для этих целей. На этот раз нам предстоит познакомиться с аналогичным продуктом, вышедшим из-под рук одного из мировых лидеров в разработке и производстве компьютерной техники – компании Foxconn. Итак, встречаем стильного малыша для сборки мини-ПК - Foxconn TXM-353.

Серия: TXM
Форм-фактор

TXB horizontal & Vertical Desktop

Тип материнской платы Micro ATX
Блок питания

300 - 500 Вт, Совместимость PCII (ATX)

Внешние отсеки 5,25″ 1
Внешние отсеки 3,5″ 1
Внутренние отсеки 3,5″ 1
Слоты расширения 4
Элементы передней панели Кнопки: Power; индикаторы: Power, HDD; разъемы: 2хUSB, микрофон, аудиовыход
Порт Firewire на передней панели Нет
Охлаждение

1 x 120 мм (сбоку); опционально: задний 80 мм

Размеры (ГxШxВ), мм 450x140x265
Сборка без инструментов Нет
Воздуховод TAG 1.1

Правая сторона Foxconn TXM-353

Оценивая внешний вид и пропорции Foxconn TXM-353, трудно сказать, что перед нами действительно компьютерный корпус.

Левая сторона Foxconn TXM-353

Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что компоновка основных узлов весьма далека от традиционной. Корпус существенно ниже ростом и уже своих собратьев по форм-фактору. Сочетание черного и серебристого цветов прекрасно дополняет строгий рабочий дизайн. Наличие каких-либо украшений и элементов декора было бы здесь совершенно неуместным, также как и привычные кнопки и индикаторы.

Передняя панель Foxconn TXM-353

Вместо этого на передней панели выделяется массивный ролик, скорее напоминающий регулятор громкости на некоторых аудиосистемах. С помощью него предполагается включать питание будущего ПК. Ролик окружен прозрачным кольцом, подсвечиваемым парой светодиодов, - вот так изящно был решен вопрос индикации питания и работы жесткого диска. Единственным недостатком подобного оформления оказалось отсутствие возможности перезагрузки. Непонятно, что помешало задействовать для этой цели вращение того же тумблера, но в противоположную сторону.

Чуть левее, за декоративной «дверцей», скрывается единственный внешний отсек на 5,25”, маловато, конечно, но для простого пользователя одного оптического привода будет вполне достаточно. Как несложно заметить, серебристая часть передней панели слегка выдается вперед, по ее кромке проходит ряд вентиляционных отверстий.

Порты быстрого доступа Foxconn TXM-353

Нижняя часть панели, включающая порты быстрого доступа (два USB и аудио) и внешний отсек на 3,5”, выполнена из «невзрачного» черного пластика и находится как бы «в тени».

Правая стенка также имеет вентиляционные отверстия в характерных «горячих» местах ПК, за охлаждение которых отвечает вот такой 120-миллиметровый вентилятор.

Остальные стенки приклепаны к шасси и не снимаются, что, впрочем, никак не повлияло на удобство сборки.

Вид задней панели вызывает новые вопросы относительно компоновки устройств внутри корпуса.

Вроде бы, все на месте: и заглушки на слотах расширения, и окно для интерфейсных разъемов системной платы, и даже посадочное место под вентилятор, только вот блока питания не видно (хотя гнездо для силового кабеля и выключатель присутствуют). Чтобы как-то прояснить ситуацию, заглянем под… переднюю панель.

Ну что ж, теперь становится понятным, ради чего пришлось пожертвовать лишним 5,25” отсеком, а имеющийся расположить вертикально.

В завершение внешнего осмотра, отметим, что днище корпуса имеет резиновые ножки, улучшающие устойчивость корпуса и снимающие возможную вибрацию.

Автор: Александр Гребнев  •  Иcточник: 3DNews.ru  •  Опубликована: 25.12.2007
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.