Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Встречайте SP2 RC для Vista и Server 2008 RSS

Встречайте SP2 RC для Vista и Server 2008

Текущий рейтинг: 4.59 (проголосовало 41)
 Посетителей: 5135 | Просмотров: 6218 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Vista SP2

Корпорация Microsoft выпустила сегодня долгожданное обновление для ОС Windows Vista и Windows Server 2008 - Service Pack 2 Release Candidate (RC). Номер билда, который содержит в себе 691 хотфикс - 6002.16670.090130. В центре загрузки Microsoft Download Center доступен автономный файл с SP2 RC для Vista 32-bit (пять языков), Vista 32-bit (все языки), Vista 64-bit (пять языков), и Vista 64-bit (все языки), а также версия SP2 RC для Itanium (пять языков) и Itanium (все языки). В том случае, если у вас установлена ОС Vista на английском, французском, немецком, японском или испанском языках – вы можете загрузить версию с пятью языками, которая отличается меньшим объемом, в противном случае -  вам нужно будет выбрать международную версию, которая включает в себя все языки. Кроме того, для загрузки доступен также ISO-образ с пятью языками, и его "International" копия. Но, не стоит забывать и о патче, с помощью которого можно загрузить SP2 RC через Windows Update.

Корпорация Microsoft рекомендует пользователям с недостаточным опытом воздержаться от установки RC-версии SP2, а вместо этого подождать выхода его финальной версии.

Публичный релиз SP2 RC вышел через две недели после того, как Microsoft предоставила к нему доступ участникам программы Microsoft Connect. Вскоре корпорация огласила весь перечень изменений (691 исправление), которые были внесены в сервис пак, а также все улучшения, содержащиеся в нем. Эта информация появилась на официальном блоге "Windows Blog", и если вас интересует какая-то специфическая ситуация с "аварией системы", улучшениями с совместимостью приложений, поддержкой оборудования, улучшениями в работе ОС и специальные улучшения для бизнес пользователей, а также улучшения в установке и развертывании ОС – все это вы можете узнать в официальном блоге Windows.

Подобно предыдущим сервис пакам, SP2 будет содержать в себе все существующее обновления и патчи для ОС, которые существуют на момент выхода SP2.

Следует отметить, что с данным релизом существуют некоторые проблемные моменты:

  • Совместимость приложений:

    • Средство контроля за безопасностью системы может неправильно отображать информацию об активности некоторых антивирусных программ. Среди них все версии Avira AntiVir (включая версию 8.2.0.611), а также Trend Micro Internet Security (до версии 17 включительно). На данный момент не существует способа обойти эту ошибку.

    • Security Innovation Holodeck 2.8.0 (enterprise edition) – может происходить внезапное завершение работы приложения. На данный момент не существует способа обойти эту ошибку.

  • Internet Information Services: в том случае, если веб приложение или сервис попытаются удаленно получить доступ к Active Directory Service Interfaces (ADSI) используя Internet Information Services 7.0 – доступ будет запрещен. Чтобы исправить эту ошибку, можно запустить процесс как сетевую службу (Network Service).

  • SQL Server 2008: данная проблема относиться к Windows Server 2008 Standard, Windows Server 2008 Enterprise, и Windows Server 2008 Datacenter. Если вы попытаетесь установить SQL Server 2008 на failover cluster – попытка завершиться неудачей. Если вы столкнулись с этим, то здесь сможете найти решение данной проблемы.

В октябре 2008 года первая бета версия SP2 была разослана тестерам. Публичная бета версия SP2 была выпущена в декабре 2008 года. Следует напомнить тестерам, что они должны удалить предыдущие версии, будь то бета, или RC-версия SP2, прежде чем устанавливать этот билд. Соответственно, RC должна быть удалена перед установкой, финальной, RTM версии SP2, релиз которого ожидается в следующем месяце.

Автор: Виктор Голуб aka Ghost  •  Иcточник: arstechnica.com  •  Опубликована: 05.03.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, Vista, Server 2008, SP2 RC.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.