Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Windows 7 Новые возможности Улучшения в печати для мобильных пользователей Windows 7 RSS

Улучшения в печати для мобильных пользователей Windows 7

Текущий рейтинг: 4.58 (проголосовало 12)
 Посетителей: 3223 | Просмотров: 4103 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Так случилось, что весь мир считает первопечатником германского изобретателя Иоганна Гуттенберга. Именно ему принадлежит идея изобретения отдельных печатных букв - литер. У нас был свой первопечатник – Иван Фёдоров.

К чему я это всё говорю? К тому, что печать на бумаге, хоть и была изобретена уже более 500 лет назад, до сих пор используется для создания книг. И не только книг.

Хотя наш век называют электронным (а ещё раньше был электрический), новое поколение называют Generation Next, а космические корабли бороздят просторы космоса… Мы всё печатаем и печатаем на бумаге. В последнее время часто можно услышать фразу “Электронный документооборот”, но посетите бухгалтерию любой более-менее крупной организации, вы увидите огромные стопки бумаг: в налоговую инспекцию, в пенсионный фонд… И, понятное дело, ни одна хоть сколько-то серьёзная организация не может обойтись без принтера. Но одно дело, если принтер используется стационарными компьютерами в организации, а как быть с мобильными сотрудниками?

Очень часто с мобильными пользователями возникают трудности в части предоставления им средств печати. То есть принтеров. Сегодня он дома, здесь у него один принтер. Завтра он приедет в офис компании, здесь другой принтер. Послезавтра – прибудет в филиал, здесь третий принтер. Через неделю он поедет в командировку в далёкий город, инспектировать дочернюю фирму – там тоже свои принтеры. И вот как раз настройка и переопределение принтеров по умолчанию в каждом офисе, является весьма досадной процедурой. Надо вспомнить, какой принтер установлен в данном офисе, и только после этого установить его принтером по умолчанию. Не самая большая проблема, но, согласитесь, это действительно не удобно.

Но в новой операционной системе Windows 7 этот скользкий момент очень легко разрешим. Можно использовать новую функцию. Она называется “Управление принтерами по умолчанию”. По-английски эта функция называется более правильно: Location-Aware Printing, то есть “Печать с учётом местоположения”. Спешу уточнить, данная функция доступна только в старших версиях Windows 7, а именно Professional, Ultimate и Enterprise.

Что подразумевает эта функция. Зайдите в консоль управления “Устройства и принтеры”, выберите установленный принтер и нажмите кнопку Управление принтерами по умолчанию.

*
Увеличить рисунок

В открывшейся панели обратите внимание на параметр: Изменить принтер по умолчанию при смене сети. Отметьте именно этот параметр, а затем выберите в списке Выбора сети нужную (в списке будут отображены идентификаторы всех сетей, к которым уже был подключен данный компьютер), при этом текущая сеть обозначается фразой “(подключен)”, а затем из списка Выбора принтеров выберите нужный принтер для сети. Нажмите Добавить.

*
Увеличить рисунок

Такое действие надо будет проделывать в каждом месте, где нужно будет подключать принтер. В конечном итоге должен получиться примерно такой список (в данном случае у меня установлена отправка страниц в OneNote).

*

Единожды настроив, Вы больше не будете вспоминать о том, что следует переназначить принтер по умолчанию по приезду в новое место.

Лично я уже в который раз убеждаюсь, что Windows 7, добавляя функционал, вроде бы в самых незначительных моментах, может добавить большего удобства в использовании компьютера, чем предыдущие операционные системы.


Статья опубликована в рамках конкурса "Наш выбор - Windows 7!". Оригинальный стиль автора сохранен.

Автор: Сергей Максимов  •  Иcточник: Сфера Сергея Максимова  •  Опубликована: 08.10.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.