Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Windows 7 Проблемы и решения Режим совместимости Windows 7 - установка и запуск приложений или драйверов RSS

Режим совместимости Windows 7 - установка и запуск приложений или драйверов

Текущий рейтинг: 3.84 (проголосовало 637)
 Посетителей: 375011 | Просмотров: 448735 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Режим совместимости Windows 7 предназначен для установки и запуска приложений или драйверов, написанных для более ранних версий ОС, таких как Windows Vista, Windows XP и т.п.

Рекомендуется сначала проверить обновление программы или драйвера на сайте производителя. Если версии для Windows 7 нет, можно попробовать установить и запустить в режиме совместимости программу (или драйвер) предназначенную для Windows Vista или Windows XP. Сразу оговорюсь, что программа, запущенная таким способом может работать некорректно или не работать совсем, но за неимением лучших вариантов, пробуем использовать этот.

Внимание! Не используйте режим совместимости для системных программ, таких как: антивирусы, утилиты для работы с дисками, твикеры, чистилки и т.д., это может привести к повреждению системы.

Установка или запуск приложения с помощью средства устранения проблем с совместимостью программ

Щелкните по ярлыку приложения или по установочному файлу (setup.exe, install.exe и т.п.) правой клавишей мыши и выберите "Исправление неполадок совместимости":

*
Увеличить рисунок

Выберите "Диагностика программы":

*
Увеличить рисунок

Поставьте нужные флажки и нажмите "Далее":

Все параметры аналогичны с параметрами в ручной установке.

*
Увеличить рисунок

Выберите версию Windows, в которой программа работала:

*
Увеличить рисунок

Нажмите "Запуск программы" и убедитесь, что программа работает, затем "Далее":

*
Увеличить рисунок

Если приложение работает, выберите "Да, сохранить эти параметры для программы".

*
Увеличить рисунок

Если ошибка осталась, нажмите "Нет, попытаться использовать другие параметры".

Изменение параметров совместимости вручную

Щелкните по ярлыку приложения или по установочному файлу (setup.exe, install.exe и т.п.) правой клавишей мыши и выберите "Свойства":

*

Перейдите на вкладку "Совместимость".

Примечание: для файлов с расширением MSI доступен только запуск в режиме совместимости с предыдущей версией Windows.

Запустить программу в режиме совместимости. Включите данный параметр, если известно, что программа предназначена для той или иной предыдущей версии Windows (или работала в ней):

*

Установите параметры (если необходимо):

Примечание: не работает для 64-битных приложений.

*

Параметр

Описание

Использовать 256 цветов

Ограничение набора цветов в программе. Некоторые старые программы используют ограниченный набор цветов.

Использовать разрешение экрана 640 × 480

Запуск программы в уменьшенном окне. Включите этот параметр, если графический интерфейс пользователя имеет неровный контур или воспроизводится неверно.

Отключить визуальное оформление

Отключение тем оформления в программе. Включите этот параметр при наличии проблем с меню или кнопками в строке заголовка программы.

Отключить композицию рабочего стола

Отключение прозрачности и других дополнительных возможностей экрана. Включите этот параметр, если окна перемещаются беспорядочно или имеются другие неполадки изображения.

Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана

Отключение автоматического изменения размера программ при использовании крупного шрифта. Включите этот параметр, если крупные шрифты нарушают внешний вид программы.

Выполнить эту программу от имени администратора. Для правильной работы некоторых программ необходимы права администратора. Данный параметр доступен только при входе в систему с учетной записью администратора.

*

Изменить параметры для всех пользователей. Выбор параметров, которые будут применены для всех пользователей данного компьютера.

*

В данной статье я рассказал, как с помощью режима совместимости Windows 7 установить приложение или драйвер, написанные для более ранних версий ОС.

Режим совместимости не является панацеей. Для поиска других решений приглашаю Вас посетить наш форум Microsoft Windows 7, мы всегда рады видеть Вас.


Дополнительные сведения:

Упрощаем запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC


Статья опубликована в рамках конкурса "Наш выбор - Windows 7!". Оригинальный стиль автора сохранен.

Автор: Morpheus  •  Иcточник: www.oszone.net  •  Опубликована: 07.11.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
04.10.2015/10:16  gluk1986

за 13 лет игромании создалось впечатление, что средство совместимости программ - просто бесполезная бутафория.
11.05.2017/15:04  Pawajy

Способ хороший и описание годное, с картинками, спору нет, но лично меня он не всегда выручал. Хотел давеча запустить игру Фараон, не получается, с Завоеванием Америки такая же ситуация, а совместимость не помогает. С The Elder Scrolls 3 тоже чудеса... Не все программы нормально работают в режиме совместимости, увы. Что же делать?
Я давно имею дело с программами-эмуляторами Android, на мощном компьютере работает не просто замечательно, а даже лучше чем на телефоне, ничего не тормозит, графика хорошая, управление удобное. И подумалось, чем Windows XP хуже? Однако мечты разбились о скалы суровой реальности. Большинство программ для создания полноценных виртуальных машин не поддерживают 3D графику от слова совсем, даже Windows XP Mode. Зря только платил Microsoft за профессиональную версию Windows 7, оказывается. Не буду говорить, что выбор не богат, по сути состоит из двух решений, потому что в других 3D нет совсем - Oracle VirtualBox и VMware Workstation Player, оба кстати бесплатные. К сожалению в первом 3D жутко сырое, а ведь более 5 лет уже готовят, а статус "экспериментальное" полностью говорит сам за себя; во втором всё лучше намного, видно не балду пинали, работать можно, по возможностям примерно как встроенная в процессор видеокарта. Надо оговориться, что в первом случае вы теряете 95-75%, а во втором 50-75% от исходной мощности, хотя нам, к счастью, много не надо.
Скачиваете VMware Workstation Player с официального сайта, устанавливаете внутрь Windows XP или берёте готовую, не забудьте базовые драйвера и библиотеки, далее обязательно добавляете nGlide для улучшения графики множества старых игр (поддержка технологии 3dfx VooDoo), работаете. Практически 100% совместимость со всеми гарантированна!
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.