Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 02.05.2017

Microsoft представила Surface Laptop на Windows 10 S

Текущая оценка: 4.5 (проголосовало 4)
 Шрифт: - +

Анонсировав систему Windows 10 S, Microsoft представила новый ноутбук Surface Laptop, который предлагает традиционный форм-фактор и работу только с приложениями из магазина. Он обладает корпусом толщиной 14,5 мм (9,9 мм в минимальной точке) и весит 1,2 кг. Размер экрана PixelSense равен 13,5 дюймов, соотношение сторон 3:2, рамки минимальные. Нет пластиковых бамперов  и петель, в экране 3,4 млн. пикселей, это самый тонкий сенсорный экран LCD на ноутбуках.

Панос Панай отметил скорость работы Surface Laptop, показав быстрый выход из спящего режима Windows 10 S. Спецификации ранее говорили о том, что времени загрузки устройств на этой системе уделено повышенное внимание. Среди разъёмов есть USB-A для передачи данных, DisplayPort для внешних мониторов, проприетарные разъёмы, как в Surface Pro 3, Surface Pro 4 и Surface Book.

Ноутбук работает на процессорах Intel Core i5 и i7, продолжительность автономной работы до 14,5 часов, по крайней мере так обещано. Версия с Intel Core i5, 4 Гб памяти и SSD 128 Гб стоит $999. Surface Laptop должен быть на 50% быстрее по сравнению с MacBook Air и быстрее, чем MacBook Pro на Core i7. Продолжительность работы Microsoft также обещает больше, чем у любой модели MacBook.

У клавиатуры будет ход клавиш 1,55 мм и подсветка. На корпусе нет отверстий динамика и других, они находятся под клавиатурой. Поддерживается Dolby Premium Audio, объём SSD PCI Express достигает 1 Тб. Продажи начнутся 15 июня.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: arstechnica.com • Опубликована: 02.05.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Surface.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft анонсировала Windows 10 S; новые ПК от $189 на подходе [обновлено]

Текущая оценка: 3.7 (проголосовало 10)
 

В Нью-Йорке состоялось долгожданное мероприятие Microsoft; как и было обещано днём ранее, на нём компания представила редакцию операционной системы Windows 10 S. По словам Терри Мейерсона, Windows 10 уже и без того лидирует в образовательном секторе, но теперь это лидерство должно стать ещё более прочным.

Известная ранее как Windows 10 Cloud система получила новое название Windows 10 S. Давно известно, что Windows 10 S работает только с приложениями магазина Windows Store, что должно закрыть путь на компьютеры вирусам и вредоносным программам. Это же повысит продолжительность автономной работы, введены ограничения на работу приложений и сервисов в фоновом режиме. Вырастет скорость загрузки операционной системы, уменьшится время настройки системы учителями и администраторами. Улучшения в Intune for Education для управления устройствами упростят работу с множеством компьютеров.

Windows 10 S сможет работать с программами на архитектуре Win32, если они преобразованы при помощи Microsoft Desktop App Bridge (Project Centennial) и распространяются в магазине. При попытке запуска классических приложений рабочего стола будут даваться ссылки на альтернативы в магазине.

Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Samsung, Toshiba собираются выпускать устройства на Windows 10 S по ценам от $189. Все они дадут год бесплатной подписки на Minecraft: Education Edition, Office 365 for Education и Microsoft Teams. Система выйдет нынешним летом и доступна бесплатно для школ с компьютерами на Windows 10 Pro.

Добавлено: отметим также, что в этой редакции нельзя менять браузер по умолчанию и поисковый движок. Это будут Edge и Bing соответственно.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 02.05.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Статистика операционных систем и браузеров за апрель 2017

Текущая оценка: 4.21 (проголосовало 24)
 

Microsoft 11 апреля начала распространять обновление системы Windows 10 Creators Update, что ожидаемо привело к увеличению её доли рынка. Статистика от NetMarketShare говорит, что этот рост был малозначительным, хотя отрыв между Windows 10 и Windows 7 сократился. Windows 7 продолжает лидировать с долей 48,5%, у Windows 10 в начале мая было 26,28%.

Хорошая для Microsoft новость состоит не только в том, что растёт доля Windows 10, но и что падает показатель Windows 7. Он снизился за месяц с 49,42% до 48,5, а Windows 10 выросла с предыдущих 25,36%. Отрыв сократился на 1,84% и по мере распространения Creators Update эта тенденция должна сохраняться.

От предприятий теперь ждут основного вклада в продвижение Windows 10, поскольку обычно они не торопятся и ждут пары крупных обновлений, прежде чем перейти на новую версию Windows. Creators Update является третьим крупным обновлением системы и до конца года количество её корпоративных пользователей может заметно вырасти.

Что касается остальных версий, в тройку продолжает входить несгибаемая Windows XP с долей 7,04%, которая в апреле отметила третий год жизни без поддержки. Всего 0,08% уступает ей Windows 8.1. У апреле была прекращена поддержка Windows Vista, доля которой столь незначительна, что она попала в категорию «Другие».

Что касается браузеров, обновление Creators Update не помогло увеличить популярность Edge, рост составил ничтожные 0,01% до уровня 5,62%. Google Chrome вырос с 58,64% до 59%, у Firefox 11,8%. Преимуществом Google Chrome над Edge среди прочего можно назвать кроссплатформенность, поскольку браузер от Microsoft работает только на Windows 10.

Также не способствует популярности Edge медленное распространение обновлений. Осенью в обновлении Windows 10 Redstone 3 разработчики начнут обновлять браузер через магазин Windows Store, как и прочие универсальные приложения.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 02.05.2017 • Комментарии
Теги:   Windows.
Оценить новость:
Вверх

   МАЙ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Лучшие новости