Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 12.05.2017

Microsoft анонсировала в Windows 10 Redstone 3 функцию Timeline

Текущая оценка: 4.05 (проголосовало 19)
 Шрифт: - +

На конференции разработчиков Build 2017 компания Microsoft анонсировала функцию операционной системы Windows 10 под названием Timeline. Она позволяет возвращаться к состоянию операционной системы в определённый день и час, когда были запущены те или иные приложения и инструменты.

Пользователи смогут привести свои операционные системы к тому состоянию, в котором они были в нужный момент времени в прошлом. Эта возможность будет доступна на разных устройствах благодаря облачным технологиям. На конференции Джо Белфиоре показывал скорость её работы на разных ноутбуках.

Также демонстрировалась работа на смартфонах iPhone, где Cortana и алгоритмы искусственного интеллекта в облаке позволяют продолжить работу с того места, где она ранее была остановлена. Если приложение не установлено на смартфоне, при наличии доступа к нему на iPhone появится предложение установить его. Что случится при его отсутствии на iOS, не сообщается; возможно, будут предлагаться альтернативные варианты со сходной функциональностью.

Windows Timeline войдёт в состав обновления Windows 10 Redstone 3 нынешней осенью, инсайдеры опробуют функцию раньше.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 12.05.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Windows 10 ARM будет работать с приложениями x86 как обычная Windows 10

Текущая оценка: 5 (проголосовало 8)
 

Компания Microsoft и Qualcomm в конце 2016 года объявили проект Windows 10 ARM, в рамках которого полноценная операционная система Windows 10 будет работать на процессорах на архитектуре ARM. Тогда две компании показали работу приложения Adobe Photoshop x86 на процессоре Snapdragon 820.

Казалось, что подобные приложения должны публиковаться в магазине Windows Store, а туда они будут попадать после преобразования инструментом Project Islandwood. На самом деле устройства на Windows 10 на ARM смогут работать с обычными программами x86 так же, как и всегда.

Это означает, что пользователи смогут скачивать и устанавливать программы рабочего стола из любого места интернета, без необходимости пользоваться только магазином Windows. На ARM пользователи получают полнофункциональную версию Windows 10 без всяких ограничений. На конференции Microsoft Build был показан пример системы Windows 10 ARM, скачивающей из интернета и устанавливающей программу 7zip для архивирования файлов. Никаких изменений для работы приложений в этой системе делать не потребуются.

Появление первых устройств под управлением Windows 10 на ARM ожидается до конца нынешнего года, они будут работать на процессоре Snapdragon 835, который в данный момент является флагманом компании Qualcomm. Недавно на нём был выпущен смартфон Samsung Galaxy S8, многие другие ведущие производители также задействуют его.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 12.05.2017 • Комментарии
Теги:   ARM, Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Баг в Microsoft Edge приводит к некорректной печати документов PDF

Текущая оценка: 4.57 (проголосовало 7)
 

Обладатели браузера Microsoft Edge должны с осторожностью распечатывать в нём документы формата PDF. Некоторые пользователи сообщают, что при попытке распечатать страницы результат не совпадает с тем, что виден на экране.

В докладе о проблемах в Microsoft Edge под номером 11896203 от 4 мая один из пользователей пожаловался на неправильные числа при печати страниц. На экране отображалось число «0123456», но при печати в PDF получилось «1144477». Пока неизвестно, получается такой результат случайным образом или есть определённая закономерность.

Меняют свои позиции и метки на графиках, так что баг затрагивает не только числа. Компания Bleeping Computer считает, что эта проблема может не только мешать работать, но и представлять опасность. Например, при печати строительных планов, описаний жизненно важных лекарств, счетов и т.д. точность чисел имеет огромное значение. Хотя в профессиональных сферах подобные данные принято перепроверять, никто не застрахован от ошибки, плюс дополнительные проверки снижают эффективность и повышают расходы.

Подавший жалобу пользователь отмечает, что баг проявляется не на всех принтерах, также играют роль настройки принтера и компьютер. Microsoft работает над устранением неполадок, а пока рекомендуется использовать программу Acrobat Reader или другие сторонние приложения.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 12.05.2017 • Комментарии
Теги:   PDF, EDGE.
Оценить новость:
Вверх

Приложение Apple iTunes появится в магазине Windows Store [обновлено]

Текущая оценка: 4.56 (проголосовало 9)
 

Одним из анонсов второго дня конференции разработчиков Microsoft Build стало будущее появление в магазине приложений Windows Store программы Apple iTunes. Apple является крупнейшим конкурентом компании Microsoft на рынке программного обеспечения, поэтому решение портировать iTunes в Windows Store с полной функциональностью, как у версии для рабочего стола, можно назвать неожиданностью.

Microsoft не стала вдаваться в подробности универсальной версии iTunes, но в ней будет поддержка смартфонов iPhone, поэтому можно будет управлять фотографиями, как на компьютерах Mac или на Windows.

Программа iTunes уже доступна на Windows в виде классического приложения для рабочего стола. Появление в новом варианте будет означать доступность сервисов Apple с различных устройств на платформе Windows 10. Возможно, на решение Apple повлиял также релиз Windows 10 S, где приложения можно будет устанавливать только из магазина Windows Store. Если эта редакция системы станет не менее популярной, чем хромбуки, ей будут пользоваться многочисленные школьники в учебных заведениях. Версия iTunes для магазина будет оптимизирована для работы с сенсорными экранами, поэтому будет хорошо подходить для планшетов на Windows 10.

Сроки появления программы в магазине не называются, но это должно произойти в ближайшем будущем. Неделей ранее сообщалось, что в магазине появится приложение Spotify для ПК.

Добавлено: также в магазине появятся приложения Linux SUSE, Ubuntu и Fedora. Запустив их, можно будет работать с программами для данных дистрибутивов Linux внутри Windows 10 без необходимости двойной загрузки. Ubuntu уже можно скачать.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 12.05.2017 • Комментарии
Теги:   Apple, iTunes, Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft начала блокировать сайты с сертификатами SHA-1 в Edge и IE

Текущая оценка: 5 (проголосовало 11)
 

Microsoft завершила отказ от сертификатов SSL/TLS с криптографической функцией SHA-1 в майских обновлениях, поэтому использующие их сайты больше не открываются в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer. Процесс отказа от SHA-1 был разбит на три этапа и проводился разработчиками всех основных браузеров, компаниями Microsoft, Google и Mozilla.

При попытке зайти на сайт с SHA-1 пользователи будут получать сообщение о том, что имеется проблема с сертификатом сайта и что может осуществляться попытка кражи персональных данных. Microsoft рекомендует закрывать такие сайты, однако есть вариант всё же зайти на нужный сайт.

Microsoft сообщает, что ведёт наблюдения за исследованиями возможности атак посредством SHA-1 и на основе их результатов определит сроки окончательного отказа от этого сертификата на уровне операционной системы.

SHA-1 перестанет работать на всех поддерживаемых версиях Windows, то есть в браузере Internet Explorer сайты с этим сертификатом не будут открываться на Windows 7, 8.1 и 10, браузер Edge доступен только на Windows 10. Корпоративные и самоподписывающиеся сертификаты SHA-1 не затронуты данным обновлением безопасности, хотя Microsoft рекомендует как можно скорее перейти на SHA-2.

SHA-1 работает с 1995 года и число атак в последнее десятилетие постоянно росло, в результате чего компании и организации всё чаще блокировали его.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 12.05.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, SHA-1.
Оценить новость:
Вверх

   МАЙ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Лучшие новости