Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 31.01.2017

В маршрутизаторах Netgear найдена уязвимость

Текущая оценка: 4.4 (проголосовало 5)
 Шрифт: - +

Тысячи владельцев маршрутизаторов производства компании Netgear оказались под угрозой взлома после того, как специалисты нашли в них уязвимость. Автором открытия стал Саймон Кенин из компании Trustwave, который ещё год назад рассказал о ней разработчикам. В прошлом году было выпущено несколько патчей для решения проблемы, но на данный момент она сохраняется.

Уязвимость позволяет атакующим с доступом к маршрутизатору собирать пароли на вход в интерфейс управления. Доступно также дистанционное проведение атак, если включена возможность администрирования через интернет. Обычно она выключена, однако при физическом доступе к сети с маршрутизатором можно использовать уязвимость локально. Примером подобной сети можно назвать публичные сети Wi-Fi в кафе, библиотеках и прочих местах.

Как известно, многие пользователи постоянно применяют одни и те же пароли. Получив пароль от маршрутизатора, хакеры могут попробовать его с другими устройствами в сети. Современное вредоносное программное обеспечение позволяет включать уязвимые маршрутизаторы в состав ботнетов, вроде Mirai, также можно менять настройки DNS.

Сначала производитель сообщил, что уязвимость есть в 18 моделях маршрутизаторов, потом их число выросло до 25. В данный момент число уязвимых моделей составляет 31, 18 из них получили патчи. Список уязвимых моделей доступен здесь.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 31.01.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

Плата Intel Joule 570x будет работать на Android Things

Текущая оценка: 5 (проголосовало 3)
 

Компания Intel перестала выпускать процессоры для смартфонов и планшетов на операционной системе Android, но её сотрудничество с Google продолжается в сегменте интернета вещей. Урезанная версия системы Google Android Things станет доступной на компьютерной плате Intel Joule 570x.

Это аппаратно-программное сочетание даст разработчикам возможность создавать гаджеты и бытовые устройства для дома, магазинов и промышленного окружения. Плата Intel принесёт устройствам значительную вычислительную и графическую мощность. Она способна работать с изображениями в формате 4K и за счёт этого годится для экранов и устройств с компьютерным зрением, вроде роботов и дронов. Сама Intel на выставке в прошлом году показала робота-бармена с этой платой.

Плата обладает камерой RealSense 3D, которая умеет распознавать объекты и измерять расстояния. Она работает на процессоре Atom T5700, объём оперативной памяти LPDDR4 составляет 4 Гб, флеш-памяти 16 Гб, есть Wi-Fi 802.11 ac. Систему Android Things сейчас поддерживают только три платы — Raspberry Pi, Intel Edison и NXP Pico i.MX6Ul. На бумаге спецификации платы Joule 570x лучше, чем у Raspberry Pi 3, но её возможности могут быть даже избыточными для системы Android Thing, которой достаточно базовых процессоров, вроде Intel Quark.

Распространение Android Things на разных устройствах даст Google возможность конкурировать с голосовым ассистентом Amazon Alexa, который используется во многих гаджетах и бытовых приборах. На прошлой неделе Google рассказала, что производители получат доступ к технологии машинного обучения и распознавания речи, которое выполняется в облаке. В этом году им также будет дан доступ к интерфейсу прикладного программирования TensorFlow. Что касается системы Android Things, доступна пока только предварительная версия и дата появления финальной неизвестна.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: pcworld.com • Опубликована: 31.01.2017 • Комментарии
Теги:   Intel, Android.
Оценить новость:
Вверх

Razer покупает производителя смартфонов Nextbit

Текущая оценка: 4 (проголосовало 4)
 

Компания Nextbit, известная созданием смартфона Robin, который финансировали пользователи, была куплена производителем игровых ноутбуков и периферийных устройств Razer. Финансовые подробности данной сделки, которая была закрыта в январе, не сообщаются.

Один из основателей и генеральный директор компании Nextbit Том Мосс говорит, что компания будет работать как независимое подразделение Razer в сфере мобильных устройств. Nextbit продолжит заниматься тем же, чем занималась до сих пор, только в более крупном масштабе. Бренд Nextbit будет сохранён.

Nextbit больше не продаёт смартфоны Robin и аксессуары по официальным каналам. Купившие смартфон ранее могут рассчитывать на выполнение гарантийных обязательств в течение следующих шести месяцев, а также будут получать программные обновления и патчи безопасности до февраля 2018.

Смартфон Nextbit Robin отличается постоянным подключением к облаку и разработчики обещают, что у пользователей никогда не кончится свободное место. Численность персонала Nextbit составляет 30 человек и все они войдут в состав компании Razer. Для последней это уже третья крупная покупка за последнее время, ранее она купила выпускающую Android-игры компанию Ouya и аудиокомпанию THX.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 31.01.2017 • Комментарии
Теги:   Razer, Nextbit.
Оценить новость:
Вверх

   ЯНВАРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости