Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 25.05.2017

Xiaomi представила смартфон Mi Max 2 с батареей 5300 мАч

Текущая оценка: 4.4 (проголосовало 5)
 Шрифт: - +

Помимо компании Oukitel смартфон с большой батареей в четверг представила более известная в мире Xiaomi. Анонсирован аппарат Mi Max 2, приходящий на смену модели первого поколения.

Новинка обладает большим экраном с диагональю 6,44 дюйма, вместительным аккумулятором 5300 мАч и стандартом быстрой подзарядки Quick Charge 3.0. Полный список характеристики приведён ниже:

  • Экран: 6,44 дюйма с разрешением Full HD
  • Процессор: Snapdragon 625 14 нм FinFET
  • Память: 4 Гб и флеш-память 64/128 Гб, microSD до 128 Гб
  • Аккумулятор: 5300 мАч, Quick Charge 3.0, параллельная подзарядка, 68% заряда за час
  • Камера: задняя 12 Мп Sony IMX386 1,25 мкм с фазовым автофокусом, передняя 5 Мп
  • Металлический монолитный корпус, размеры 174,1 x 88,7 x 7,6 мм, вес 211 г
  • Стереодинамики с переключением при ландшафтной ориентации
  • Сканер отпечатков пальцев сзади и инфракрасный датчик

Можно также отметить операционную систему Android Nougat с оболочкой MIUI 8 и отсутствие стандарта связи NFC. Mi Max 2 был анонсирован в Китае и будет стоить $250 за 64 Гб и $290 за 128 Гб.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 25.05.2017 • Комментарии
Теги:   смартфоны, Xiaomi.
Оценить новость:
Вверх

Oukitel анонсировала смартфон K10000 Pro

Текущая оценка: 5 (проголосовало 4)
 

Компания Oukitel представила очередной смартфон с батареей огромной ёмкости из серии K, модель K10000 Pro. Эта серия состоит из аппаратов со средними характеристиками и новое устройство не стало исключением. Оно установило рекорд, предлагая аккумулятор ёмкостью 10100 мАч.

Об тонком корпусе в данном случае речи не идёт, но внешний вид аппарата вполне приемлемый. Oukitel использует раму из нержавеющей стали и кожаную заднюю поверхность, что предаёт ему качественный внешний вид. Камера окружена металлическим модулем, в котором находится сканер отпечатков пальцев.

Размер экрана 5,5 дюйма, разрешение 1080 x 1920 с емкостными кнопками навигации под ним. Используется процессор MediaTek MT6750T с восемью ядрами и частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти LPDDR3 3 Гб, флеш-памяти 32 Гб, камеры 13 Мп сзади и 5 Мп спереди.

Аппарат работает на Android 7 Nougat с пользовательской оболочкой поверх, которая вносит незначительные изменения. В комплект поставки входит адаптер для быстрой подзарядки, который мощнее по сравнению с аналогом из модели K6000 Plus (12 В/ 2 А).

Oukitel K10000 Pro будет стоить $220 и поступит в продажу в начале июня.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 25.05.2017 • Комментарии
Теги:   смартфоны, Oukitel.
Оценить новость:
Вверх

Intel сделает Thunderbolt 3 бесплатным и включит в состав процессоров

Текущая оценка: 5 (проголосовало 7)
 

Покупатели современных дорогостоящих компьютеров имеют хороший шанс получить в их составе разъём Thunderbolt 3. Например, в MacBook Pro их четыре, в HP Spectre x360 два. Согласно данным Intel, этот интерфейс используется более чем в 120 моделях персональных компьютеров.

Thunderbolt 3 был разработан Intel в качестве универсального интерфейса для всех задач, пропускная способность достигает 40 Гбит/с. Это означает, что через один разъём можно одновременно подключать два монитора формата 4К или один монитор с разрешением 5К. Здесь поддерживается множество стандартов, включая PCIe 3.0, HDMI 2.0 и Display Port 1.2.

В среду Intel анонсировала новые шаги в рамках продвижения своей технологии. В будущем она будет включать поддержку Thunderbolt 3 в свои процессоры, все разъёмы на компьютерах станут одинаковыми, они смогут осуществлять передачу данных и подзарядку. За счёт интеграции в состав процессора на материнской плате освободится дополнительное место и снизится энергопотребление.

Intel собирается представить спецификации протокола Thunderbolt, стандарт станет доступным бесплатно. Это означает, что все желающие, в том числе конкуренты вроде компании AMD, смогут создавать совместимые с интерфейсом процессоры, а производители устройств смогут выпускать совместимые контроллеры. Это позволит сделать кабели и аксессуары Thunderbolt 3, которые сейчас заметно дороже по сравнению с USB 3.1, более доступными по цене.

Intel продолжает работать над стандартом совместно с Microsoft, которая в обновлении Windows 10 Creators Update улучшила поддержку Thunderbolt 3.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 25.05.2017 • Комментарии
Теги:   Intel, Thunderbolt.
Оценить новость:
Вверх

Хакеры могут разблокировать Galaxy S8 поддельной радужной оболочкой глаза

Текущая оценка: 4.33 (проголосовало 6)
 

На протяжении многих лет разработчики и энтузиасты рекламировали биометрическую авторизацию как метод надёжной защиты компьютеров и мобильных устройств от несанкционированного доступа. Всё это время хакеры показывали, что без проблем способны взламывать подобную защиту.

Недавно поступившие в продажу смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ помимо авторизации при помощи пароля и сканера отпечатков пальцев получили сканер радужной оболочки глаза и лицевое распознавание. Умельцы из Chaos Computer Club недавно показали, что сканер радужной оболочки легко обмануть.

Хорошая цифровая камера с линзами 200 мм способна снимать фотографии нужного качества на расстоянии до 5 м. Расстояние зависит от камеры, освещения, угла и навыков фотографа. Когда фотография готова, её можно распечатать на хорошем лазерном принтере (например, на принтере самой Samsung). Нужно поместить контактную линзу поверх фотографии радужной оболочки для имитаци изгиба настоящего глаза и систему безопасности Android можно обходить.

Таким образом, не следует доверять сканеру радужной оболочки глаза как единственному методу защиты устройства. Рекомендуется использовать его в паре с другим вариантом, например пин-кодом. Особенно это относится к тем смартфонам, на которых установлены приложения мобильных платежей и банков или важная для пользователей персональная информация.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: extremetech.com • Опубликована: 25.05.2017 • Комментарии
Теги:   Samsung, Galaxy.
Оценить новость:
Вверх

   МАЙ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Лучшие новости