Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 11.04.2017

Прекращена поддержка Windows Vista

Текущая оценка: 4.64 (проголосовало 11)
 Шрифт: - +

Компания Microsoft отправляет операционную систему Windows Vista на вечный покой. После 11 апреля 2017 она прекращает поддерживать данную операционную систему. Не будут выпускаться обновления безопасности и функциональные новшества, будет прекращена бесплатная и платная поддержка. Сейчас заканчивается расширенная поддержка Windows Vista, стандартная поддержка была прекращена в 2012 году.

Как обычно в таких случаях, Microsoft утверждает, что работа на устаревших операционных системах связана с повышенными рисками, которых со временем становится всё больше. Здесь используется браузер Internet Explorer 9, поддержка которого также прекращена. Это означает, что находимые здесь уязвимости, которых со временем будет всё больше, никогда не будут закрыты. Даже у антивируса Microsoft Security Essentials, который используется в Windows Vista, базы данных будут обновляться не бесконечно.

Хорошие новости для Microsoft заключаются в том, что на Windows Vista работает совсем немного компьютеров. Согласно статистике NetMarketShare, по итогам марта её доля составляла 0,78%, уже два года назад она была менее 2%. Для Microsoft это намного лучше, чем 8% у Windows XP, поддержка которой была прекращена три года назад.

Windows Vista считается одной из самых неудачных операционных систем Microsoft. Среди её новшеств не вызвали одобрения многих пользователей функции вроде контроля учётных записей и управления цифровыми правами, в результате чего они поспешили перейти на Windows 7 сразу после её появления. С другой стороны, были здесь и достоинства, вроде гаджетов на рабочем столе (хотя это субъективное мнение).

Microsoft надеется, что немногочисленные пользователи Windows Vista перейдут на Windows 10, в крайнем случае на другие поддерживаемые системы, такие как Windows 7 и 8.1.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: pcworld.com • Опубликована: 11.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows Vista.
Оценить новость:
Вверх

Аналитики оценили экономию от перехода на Windows 10

Текущая оценка: 3.36 (проголосовало 11)
 

Microsoft в очередной раз рассказала о том, сколько предприятия смогут сэкономить за счёт перехода на операционную систему Windows 10. Впервые анализ был выполнен в середине 2016 года компанией Forrester Research. Тогда в Forrester утверждали, что на одного сотрудника экономия за три года составит $404. Чтобы прийти к такому выводу, исследовательская компания опросила четырёх клиентов Microsoft, которые начали переходить на Windows 10, потом смоделировала организацию с 24000 компьютерами на Windows и множеством мобильных устройств при общем числе сотрудников 20000. На основе этой модели в Forrester искали разницу между работой на Windows 10 и Windows 7.

В конце прошлого года компания опросила ещё четыре переходящие на Windows 10 организации, добавив результаты к первоначальным данным. Новая оценка экономии за три года выросла почти на треть до $515 на одного сотрудника.

Смоделированная компания потратит $4,4 млн. на распространение Windows 10, чуть больше по сравнению с результатом 2016 года. Сюда не входит стоимость лицензий Windows 10, поскольку гипотетическая организация покупает системы «оптом» посредством Volume Licensing и Software Assurance. Экономия за этот же период времени составит $14,7 млн., что на $2,3 млн. больше предыдущего прогноза.

Главная экономия происходит от роста производительности мобильных сотрудников и составляет $7,3 млн. (+$1,5 млн.). Рост наблюдается благодаря увеличению числа мобильных сотрудников на 460. Остальная экономия приходится на упрощение распространения приложений ($2,4 млн., +$500000), ускорение загрузки ($1,8 млн.) и улучшения безопасности ($1,3 млн.).

Forrester добавила раздел «Новые и сохранённые возможности продаж», который оценила в $1,2 млн. К числу расходов добавлена необходимость постоянного обновлений Windows 10, но за три года расходы составят всего $157000. Forrester провела этот расчёт из предположения, что в год Windows 10 будет получать по два крупных обновления (в 2016 было одно) и что на установку каждого будет уходить 40 часов.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: computerworld.com • Опубликована: 11.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   АПРЕЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие новости