Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 03.07.2017

Microsoft отложила появление функции Windows 10 Timeline

Текущая оценка: 3.47 (проголосовало 15)
 Шрифт: - +

На конференции разработчиков Build 2017 в мае компания Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Fall Creators Update, которое получит интерфейс под названием Fluent Design System. Также были названы несколько функциональных возможностей, некоторые из которых призваны упростить работу на разных устройствах без опасения потерять файлы или сделанные изменения. Одной из таких функций стала Timeline, она позволит переносить работу между компьютерами и даже мобильными устройствами на Android и iOS.

До появления обновления осталось 2-3 месяца, но функция до сих пор не показалась в предварительных сборках. Причина, как оказалось, кроется в переносе сроков её появления, о чём в Твиттере сообщил Джо Белфиоре из Microsoft. Теперь можно рассчитывать познакомиться с Timeline в предварительных сборках последующего обновления, которое сейчас известно как Redstone 4. Его появление ожидается в будущем марте.

Пока на странице со списком будущих новшеств Fall Creators Update функция Timeline остаётся, но там имеется сноска, согласно которой система находится в разработке и функциональность до финальной версии может измениться.

Это уже не первый случай изменения планов разработчиков. В версии Windows 10 Creators Update Microsoft обещала приложение My People, которое только теперь доступно в предварительных сборках, в Anniversary Update была обещана функциональность Messaging Everywhere. От последней в итоге было принято решение отказаться полностью; хочется надеяться, что Timeline не постигнет та же участь.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 03.07.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

В документации Microsoft упоминается версия Windows 10 1709

Текущая оценка: 3.6 (проголосовало 20)
 

Пару месяцев назад было объявлено, что следующее крупное обновление системы Windows 10, до того момента упоминавшееся только под кодовым именем Redstone 3, получит официальное название Windows 10 Fall Creators Update. Как видно из него, релиз состоится осенью, а точнее в сентябре.

Естественно, что в таком случае номер у этого обновления мог быть только один и теперь найдено использование этого номера в документации Microsoft.

Сообщение в блоге компании упоминает файл Policy device description (DDF) в Windows, найдены фразы «Windows 10, version 1709», также говорится о версиях 1703 и 1607. Как известно, в номерах версий Windows 10 первые две цифры, в данном случае 17, обозначают год, а вторые две указывают на месяц. 09 ещё раз показывает, что появление обновления запланировано на сентябрь. Впрочем, не исключено, что в сентябре финальная версия будет скомпилирована, а распространение начнётся в октябре, как это было в апреле с версией 1703.

Пространный список новшеств системы Windows 10 Fall Creators Update пока не был оглашён публично, но инсайдеры уже успели на себе протестировать многие из них. В нескольких следующих сборках могут быть представлены и новые функциональные дополнения и изменения.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 03.07.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft готовит сокращение персонала

Текущая оценка: 2.73 (проголосовало 11)
 

Компания Microsoft готовится к очередному крупному сокращению персонала, которое затронет тысячи сотрудников по всему миру. Портал TechCrunch сообщает, что анонс будет сделан на этой неделе. Со ссылкой на близкий к компании источник говорится, что процесс реструктуризации затронет главным образом отдел продаж, могут быть произведены слияния отделов.

Есть вероятность, что грядущие увольнения связаны с изменениями внутри компании в прошлом году, в результате которых её покинул операционный директор Кевин Тёрнер. Сокращения могут быть частью более масштабного плана по улучшение Azure и повышению конкурентоспособности с Amazon на рынке облачных сервисов.

Microsoft уже не в первый раз будет проводить крупные сокращения персонала. Самое масштабное увольнение случилось в середине 2015 года после покупки подразделения устройств и сервисов Nokia. Тогда в несколько заходов были уволены 18000 человек по всему миру. В конце прошлого года были уволены 2850 человек, из них около 900 из отдела продаж.

Нынешний момент был выбран не случайно. Закончился очередной финансовый год; кроме того, Microsoft уже не впервые объявляет о крупных сокращениях летом.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 03.07.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Лучшие новости