Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 23.02.2017

Телефон Nokia 3310 будет анонсирован 26 февраля

Текущая оценка: 4.8 (проголосовало 15)
 Шрифт: - +

Компания Nokia на 26 февраля назначила проведение мероприятия, на котором представит как минимум три Android-смартфона производства HMD Global, а также простой мобильный телефон. Недавно появилась новость о воскрешении легендарного телефона Nokia 3310, но кроме цены никакой информации представлено не было. За несколько дней до анонса появились новые сведения.

Ранее существовала версия, что Nokia 3310 станет Android-смартфоном, но это не так и он останется сотовым телефоном. HMD Global изменила внешний вид устройства, предложив новый дизайн. Он стал легче и тоньше по сравнению с оригинальной моделью, изменился размер кнопок, но не их расположение.

У первого Nokia 3310 был монохромный экран, у нового будет экран большего размера и цветной. Разрешение намного не вырастет, чтобы не увеличивать расход заряда. Ничего пока неизвестно о том, будет ли аккумулятор съёмным.

HMD выпустит Nokia 3310 в чёрном, синем, сером, зелёном, красном и жёлтом цветовых вариантах. Стоимость аппарата составит 59 евро.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 23.02.2017 • Комментарии
Теги:   Nokia.
Оценить новость:
Вверх

Samsung анонсировала процессор Exynos 9 Series 8895 для Galaxy S8

Текущая оценка: 4.89 (проголосовало 9)
 

В четверг, перед началом выставки MWC Samsung официально анонсировала процессор Exynos 9 Series 8895. Он стал первым на 10 нм техпроцессе вместо прежних 14 нм. Это позволило уменьшить энергопотребление, улучшить отвод тепла и повысить производительность. Samsung обещает рост производительности на 27%, уменьшение энергопотребления на 40%. Новый процессор станет первым с модемом Gigabit LTE и агрегацией пяти несущих частот. Это означает входящую скорость 1 Гбит/с и исходящую 150 Мбит/с.

Другие характеристики:

  • восемь вычислительных ядер, четыре Samsung и четыре Cortex-A53
  • ARM Mali-G71 GPU
  • Акцент на искусственный интеллект и системы глубокого обучения при помощи технологии Samsung Coherent Interconnect
  • поддержка многоформатного кодека (MFC)
  • Запись и воспроизведение видео 120fps 4K UHD
  • Поддержка виртуальной реальности на разрешении 4K
  • Отдельный вычислительный блок безопасности, с которым будут работать сканеры отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза
  • Встроенный блок Vision Processing Unit (VPU) для технологий машинного зрения и отслеживания видео

Эти спецификации могут дать намёк на возможности смартфонов Galaxy S8. В частности, искусственный интеллект говорит о цифровом ассистенте Bixby. Согласно последним данным, релиз Galaxy S8 ожидается 21 апреля.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 23.02.2017 • Комментарии
Теги:   Samsung, Galaxy.
Оценить новость:
Вверх

Intel представила 16-ядерные процессоры Atom

Текущая оценка: 4.09 (проголосовало 23)
 

Компания Intel рассматривает беспроводной стандарт связи 5G как важную точку развития технологий, которая позволит значительно ускорить их рост. Чтобы помочь в этом, она анонсировала ряд новых продуктов в сегменте интернета вещей и сетевых технологий. Они предназначены в сотни раз повысить скорость и пропускную способность по сравнению с нынешними сетями сотовой связи.

В частности, была анонсирована линейка процессоров Atom C3000. Это энергоэкономичные системы на чипе для серверов, которые предлагают высокую вычислительную мощность, пропускную способность, поддержку сетей, устройств хранения данных и интернета вещей. Количество вычислительных ядер здесь достигает 16, используются технологии виртуализации для разделения потоков и выполнения разных задач одновременно.

Технология Intel QuickAssist предлагает скорость шифрования и сжатия до 20 Гбит/с, корректировку ошибок, Intel Ethernet 4 х 10 GbE, до 16 линий SATA 3.0, 16 PCI3 и 4 USB 3.0. Уровень энергопотребления составляет 8,5 Вт, что даёт возможность использовать пассивные системы охлаждения и работать при низких и высоких температурах. Также анонсирована серия процессоров Xeon D-1500 Network, где используются те же технологии, что описаны выше, но больше производительность.

Для продвижения интернета вещей, умных автомобилей, сетей 5G и прочих технологий будущего Intel будет сотрудничать с такими компаниями, как Nokia, Ericsson, Huawei, ZTE, Verizon и многими другими.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 23.02.2017 • Комментарии
Теги:   Intel, Atom, процессоры.
Оценить новость:
Вверх

Panasonic выпускает новый смартфон на Windows 10 Mobile

Текущая оценка: 4.67 (проголосовало 6)
 

Многие уверены, что у Windows-смартфонов нет будущего, но японская компания Panasonic считает по другому. Она представила смартфон Toughpad FZ-F1 в Индии, ещё в прошлом году показав его на выставке MWC.

Эта линейка устройств Panasonic предназначена для использования в экстремальных условиях, смартфон предлагает высокий уровень долговечности и два сертификата: IP65 и IP67 с возможностью погружения в воду на глубину до 1 м на полчаса. При этом кажется странным, что здесь нет рейтинга IP68, которым обладают некоторые не претендующие на такую долговечность устройства.

Смартфон работает на Windows 10 IoT Mobile Enterprise с 4-ядерным процессором Qualcomm 801 2,3 ГГц, объём памяти 2 Гб и флеш-памяти 16 Гб, microSD даёт ещё до 64 Гб. Размер экрана 4,7 дюйма, разрешение 1280 x 720, с ним можно работать с перчатках и со стилусом. Есть ридер штрих-кодов 1D/2D, NFC, GPS, microUSB и две SIM, Wi-Fi, но нет Bluetooth.

Ёмкость аккумулятора составляет 3200 мАч, есть версия с 6200 мАч, в обоих случаях поддерживается быстрая подзарядка. Стоимость составляет от $1650. Есть также версия на Android 5.1.1.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 23.02.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Sony выпускает самые быстрые в мире карты памяти SD

Текущая оценка: 4.4 (проголосовало 5)
 

Компания Sony выпустила новую линейку карт памяти SD для фотографов и съёмки видео. Серия карт SF-G будет доступна в вариантах 32, 64 и 128 Гб, но главным в них является не объём, а скорость работы. Скорость чтения достигает 300 Мб/с, скорость записи 299 Мб/с, что делает их самыми быстрыми картами подобного рода в мире.

Пока на рынке мало устройств, если они есть вообще, которые могут воспользоваться подобной скоростью. Для этого нужна поддержка быстрых форматов памяти, вроде CFast 2.0 и XQD. Карты SF-G легко могут справиться с запросами современных беззеркальных камер формата 4K, которые выпускает и сама Sony, открывая дорогу перед более быстрыми моделями. Повышение скорости записи позволит повысить производительность последовательной быстрой съёмки фотографий высокого разрешения.

Сейчас пользователи могут воспользоваться этими картами для более быстрой передачи данных с устройств на компьютер. Вместе с картами Sony анонсировала картридер USB 3.1 для них, за которыми не смогут угнаться жёсткие диски.

Следует заметить, что серия карт SF-G не предлагает никаких новых стандартов, она даже не относится к спецификации SD 5.0, это карты USH-II U3. U3 обещает гарантированную скорость чтения только 30 Мб/с, но Sony говорит об использовании собственной прошивки и нового алгоритма для достижения скорости в 10 раз выше.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: digitaltrends.com • Опубликована: 23.02.2017 • Комментарии
Теги:   Sony.
Оценить новость:
Вверх

   ФЕВРАЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Лучшие новости