Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 09.02.2017

MediaTek анонсировала процессор Helio P25

Текущая оценка: 5 (проголосовало 5)
 Шрифт: - +

Компания MediaTek на этой неделе анонсировала новый мобильный процессор Helio P25. Он производится на технологическом процессе 16 нм FinFET и предлагает рост энергоэффективности на 25% по сравнению с моделью P10. Здесь используется восемь вычислительных ядер Cortex-A53 на тактовой частоте 2,5 ГГц. За графику отвечает 2-ядерный Mali-T880 с тактовой частотой 900 МГц. Поддерживается до 6 Гб оперативной памяти LPDDR4 и двойные модули камеры. Процессор обработки изображений поддерживает одну камеру с разрешением 24 Мп или две по 13 Мп.

Сотрудничество с Samsung должно дать MediaTek возможность увеличить объём поставок процессоров в этом году на 11%. Чипы Helio P25 должны войти в состав выходящих уже в первом квартале смартфонов.  Процессоры MediaTek чаще встречаются в бюджетных устройствах, но в последнее время компания выходит на рынок более дорогостоящих моделей.

Линейка чипов Helio P старается предложить оптимальное сочетание скорости и экономичности, находя применение в тонких смартфонах. Ещё у MediaTek есть серия процессоров Helio X, которая предлагает бескомпромиссный уровень производительности и включает в себя в том числе 10-ядерные модели.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 09.02.2017 • Комментарии
Теги:   MediaTek, Helio.
Оценить новость:
Вверх

Процессоры AMD Ryzen будут поддерживать Windows 7 [обновлено]

Текущая оценка: 3.59 (проголосовало 22)
 

В отличие от процессоров Intel Kaby Lake, которые работают исключительно с операционной системой Windows 10, будущие процессоры AMD Ryzen предоставят поддержку Windows 7 благодаря наличию драйверов для неё. Это решение официально пока не подтверждено, но портал HotHardware пишет, что AMD сообщила о желании предложить драйверы для Ryzen на операционной системе Windows 7.

Есть сомнения, что такое намерение разработчика процессоров порадует саму Microsoft. Компания всеми силами старается переманить пользователей с Windows 7 на Windows 10 и её эксклюзивная поддержка новыми процессорами могла бы стать одним из инструментов убеждения. С другой стороны, процессоры Intel распространены намного шире, чем AMD, так что влияние от этого решения будет не самым значительным.

AMD сама займётся написанием драйверов для Windows 7, Microsoft не будет иметь к этому отношения. Windows 7 продолжает оставаться лидирующей операционной системой, так что эти драйверы смогут пригодиться множеству пользователей. Различные аналитические компании отдают ей долю рынка между 35% и 48%, хотя она постепенно уменьшается. Расширенная поддержка Windows 7 будет прекращена в январе 2020 года.

Добавлено: AMD опровергла эту информацию и заявила, что официальных драйверов для Ryzen на Windows 7 не будет.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 09.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows, AMD, процессоры.
Оценить новость:
Вверх

Анонсирована операционная система Android Wear 2.0 для смарт-часов

Текущая оценка: 5 (проголосовало 5)
 

После продолжительных слухов появление очередной версии операционной системы для смарт-часов от компании Google стало свершившимся фактом. В среду была анонсирована Android Wear 2.0, в которой появилось множество новых возможностей, призванных повысить интерес покупателей к часам.

В первую очередь пользователи обратят внимание на изменения в циферблатах часов. Экран можно персонализировать при помощи информации и действий от различных приложений. Здесь могут размещаться календари, биржевые котировки, фитнес-приложения, сервис Uber, контакты для быстрого набора и прочее. Будут доступны многочисленные циферблаты, которые можно менять одним движением пальца, как это происходит с домашними экранами на смартфонах.

Обновлено предустановленное приложение Google Fit, которое теперь может отслеживать скорость движения, пройденное расстояние, израсходованные калории и уровень сердцебиения при разных видах активности. Для этого потребуются часы с соответствующими датчиками.

Появилась поддержка сотовой связи, чтобы избавить смарт-часы от зависимости от смартфонов. Представлен собственный магазин Google Play, где можно скачивать приложения для часов, большая часть которых совместима с Android и iPhone.

Улучшена поддержка обмена сообщениями, упрощены ответы на полученные сообщения. Достаточно расширить появившиеся уведомления и продиктовать ответ, набрать его на клавиатуре или вручную. Здесь же можно рисовать смайлы. Благодаря Google Assistant появился доступ к функции Google Smart Reply, которая выдаёт варианты возможных ответов, избавляя от необходимости набирать их самому. Пока что Google Assistant на часах доступен только в английской и немецкой версиях системы, в ближайшие месяцы языковую поддержку обещано расширять.

Вместе с операционной системой были представлены первые смарт-часы на ней — LG Watch Sport и LG Watch Style, которые поступят в продажу 10 февраля. Множество прежних часов также будут обновлены до этой версии системы.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 09.02.2017 • Комментарии
Теги:   часы, Android Wear.
Оценить новость:
Вверх

   ФЕВРАЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Лучшие новости