Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 06.02.2017

Хакер взломал 150 тысяч принтеров

Текущая оценка: 4.3 (проголосовало 30)
 Шрифт: - +

Далеко не все хакерские атаки являются вредоносными. Некоторые из них их авторы выполняют из добрых побуждений. Одним из таких авторов недавно стал энтузиаст в области информационной безопасности под ником Stackoverflowin, который получил через интернет доступ к 150 тысячам принтеров.

В выходные принтеры в офисах, домах и ресторанах внезапно начали печатать различные сообщения. В частности, хакер призывал закрыть порты, через которые был получен доступ к принтерам. Были также рисунки робота и компьютера в формате ASCII, адрес электронной почты и Твиттер хакера.

Выполнить эту атаку ему удалось при помощи собственноручно написанного скрипта, который ищет у принтеров открытые порты и отправляет на них задания на печать. Мишенями стали принтеры с портами IPP, LDP и порт 9100, доступные для внешних подключений. Здесь же есть эксплоит для использования уязвимостей удалённого выполнения кода на Dell Xeon.

Хакер назвал своей целью информирование людей об уязвимостях их принтеров. Эта атака произошла после недавнего сообщения от специалистов из университета в Германии. Они рассказали об уязвимостях в принтерах от таких производителей, как HP, Brother, Lexmark, Dell, Samsung, Konica, OKI и Kyocera.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 06.02.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

Lenovo анонсировала планшет Yoga A12

Текущая оценка: 4.5 (проголосовало 6)
 

Компания Lenovo в понедельник анонсировала устройство Yoga A12, которое описывает как доступный по цене Android-планшет для работы в течение всего дня. Как видно из изображений, это гибридное устройство с углом поворота клавиатуры Halo 360 градусов, а не просто планшет.

Клавиатура Halo впервые была представлена в гибридных планшетах Lenovo Yoga Book, которые в прошлом году вышли на Android и Windows. Она представляет собой сенсорный экран, на котором можно не только нажимать на кнопки, но и писать при помощи стилуса. На новой модели на клавиатуре нет переключателя на интерфейс стилуса, поэтому здесь он может не поддерживаться.

Lenovo Yoga Book является флагманской моделью, а новинка относится к средней ценовой категории. Устройство работает на процессоре Intel Atom x5, объём оперативной памяти 2 Гб, внутренней памяти 32 Гб против 4 и 64 Гб у Book. Размер экрана формата HD составляет 12,2 дюйма, что на 2,1 дюйма больше по сравнению с Book, это позволит удобнее работать на нём.

Толщина корпуса равна всего 5,4 мм, весит устройство меньше 1 кг. Корпус выполнен из сплава алюминия и магния и доступен в сером и розово-золотом цветовых вариантах. Продажи на сайте Lenovo начнутся 8 февраля по цене $299.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 06.02.2017 • Комментарии
Теги:   Lenovo.
Оценить новость:
Вверх

   ФЕВРАЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Лучшие новости