Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 30.08.2017

Google убрала из Play Store 300 приложений ботнета WireX

Текущая оценка: 5 (проголосовало 6)
 Шрифт: - +

Исследование Pew Research показывает, что 77% американцев владеют смартфонами против 64% в 2015 году. Хакеры и прочие злоумышленники никак не могут пройти мимо такого количества потенциальных жертв.

Регулярно появляются новости об играх и приложениях из доверенных магазинов, в которые пробрался вредоносный код. На этот раз Google пришлось убрать из своего магазина 300 приложений, которые были связаны с ботнетом WireX.

WireX состоит по большей части из Android-устройств, генерирующих трафик для DDoS-атак. Вирус встроен в невинные приложения вроде видеоплееров, программы для создания рингтонов и менеджеры ресурсов. Иногда авторы ботнета требуют у жертв выкуп.

WireX попал в поле зрения в связи с атакой на клиентов сети доставки контента Akamai 17 августа. Несколько технологических компаний, таких как Cloudflare, Flashpoint, Oracle Dyn, RiskIQ, Google и другие, взялись изучить и нейтрализовать ботнет.

Было установлено существование WireX по меньшей мере с 2 августа. Тогда атаки были редкими и короткими, потому их не замечали. С 15 августа они стали длится по несколько дней. Зафиксировано более 70 тысяч IP-адресов, что показывает количество принимавших в атаках устройств.

После изучения логов устройств было найдено инфицированное приложение. В итоге таковых в магазинах набралось примерно 300. Из магазина они убраны, но на очистку десятков тысяч устройств из более чем 100 стран потребуется больше времени.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 30.08.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Внешний вид YouTube обновлён на ПК и мобильных устройствах

Текущая оценка: 4.46 (проголосовало 13)
 

Сервис YouTube в момент своего появления в 2005 году поддерживал видеоролики с разрешением только 320 х 240 пикселей с соотношением сторон 4:3. Теперь любое устройство с доступом к интернету может показывать видеоролики с разрешениями SD, HD, 4K, 360 и прямые трансляции.

Значительная часть успеха YouTube относится к своевременным изменениям под требования рынка. Сервис продолжает эволюционировать и на этой неделе Google анонсировала изменения в дизайне на мобильных приложениях и в веб-версии.

На мобильных устройствах заголовок стал белым, вкладки для навигации перенесены вниз, поближе к пальцам. Можно менять скорость воспроизведения, как и на компьютерах, и просматривать предлагаемые видео, когда смотрите другое видео в полноэкранном режиме.


Прочитать новость полностью
Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 30.08.2017 • Комментарии
Теги:   YouTube.

   АВГУСТ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Лучшие новости