Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 24.01.2017

Microsoft представляет центр Windows Defender Security Center для Windows 10

Текущая оценка: 4.68 (проголосовало 31)
 Шрифт: - +

В понедельник компания Microsoft в своём блоге анонсировала релиз центра Windows Defender Security, который появится в операционной системе Windows 10 вместе с обновлением Creators Update в апреле, а сейчас доступен инсайдерам. Он позволит пользователям просматривать и управлять вариантами защиты компьютеров и предложит следующие функции:

Защита от вирусов и угроз. Даёт возможность просматривать антивирусную защиту, Защитника Windows или сторонних антивирусов. Если использовать Защитник Windows, результаты и история сканирования будут отображаться именно здесь. На этом же экране можно запустить сторонний антивирус.

Производительность и работоспособность устройства. Позволяет просмотреть последние обновления Windows, драйверы, время автономной работы и хранилище. Здесь можно использовать функцию Refresh Windows для сброса настроек системы, после чего она будет словно заново установлена. При этом персональные файлы и некоторые настройки Windows будут сохранены, но удалятся многие приложения.

Брандмауэр и безопасность сети. Предоставляет информацию о сетевых подключениях и настройках брандмауэра, а также ссылки на решение проблем.

Управление приложениями и браузером. Позволяет менять настройки функции SmartScreen для приложений и браузера, поддерживая безопасность при работе в интернете и предупреждая о потенциально опасных сайтах, загрузках и неопознанных приложениях и файлах.

Параметры для семьи. Даёт ссылки на информацию о родительском контроле, вариантах настройки времени работы, докладах об активности детей в сети, управление покупками приложений и игр. Можно отслеживать безопасность устройств членов семьи.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 24.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Creators Update Preview выходит на Xbox

Текущая оценка: 4.25 (проголосовало 4)
 

Участники программы предварительного тестирования Xbox Insider впервые могут ознакомиться с обновлением Creators Update, финальная версия которого появится на приставках позднее в этом году. Команда разработчиков на этой неделе описала новшества данного обновления.

В настоящее время акцент делается на оптимизацию производительности и упрощении доступа. Новые функции будут доступны по одному нажатию на кнопку и позволят мгновенно получать доступ к магазину, последним приложениям, элементам управления звуком и т.д. Также будет доступ к достижениям, записи видео и возможности потоковой трансляции игрового процесса.

Возможность записи видео тоже находится на расстоянии одного нажатия на кнопку. Эта функциональность станет доступной в ближайшие пару недель.

Чтобы улучшить процесс обновления, Microsoft делает более понятным, когда и как приставка будет обновляться, предоставляя подробные экраны статуса до и во время обновления. Это позволит избежать нежелательных перезагрузок и не прерывать игры.

Новая функция под названием Copilot позволит двум джойстиком работать как одному, делая управление в играх более гибким. Эта возможность не зависит от конкретной игры и обрабатывается самой приставкой Xbox, так что ограничений по использованию не будет.

Как обычно, в подобных предварительных сборках имеется ряд проблем. В частности, может зависать интерфейс приставки при подключенном руле, могут наблюдаться проблемы с входом в учётную запись, с навигацией по некоторым приложениям и ряд других.

Доступно четыре ветви системных обновлений. Xbox One Update Preview Alpha позволит получать 2-3 системных обновления в неделю, Xbox One Update Preview Beta будет выдавать 1-2 обновления в неделю, Xbox One Update Preview Ring 3 два-три обновления в месяц и Xbox One Update Preview Ring 4 предложит почти готовые к публичному релизу обновления.

Финальная версия обновления Creators Update на приставках ожидается весной.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 24.01.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Xbox.
Оценить новость:
Вверх

   ЯНВАРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости