Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 27.01.2017

Microsoft тестирует кумулятивное обновление Windows 10 KB3216755 [обновлено]

Текущая оценка: 4.7 (проголосовало 23)
 Шрифт: - +

Компания Microsoft представила очередное кумулятивное обновление операционной системы Windows 10, готовясь к его публичному релизу в ближайшие недели. Страница описания обновления KB3216755 первоначально отсутствует, после его установки версия операционной системы становится Windows 10 14393.726.

На этот раз кумулятивное обновление доступно одновременно для компьютеров и смартфонов, так что его могут установить инсайдеры с вариантом обновления Release Preview. Оно не приносит новых функциональных возможностей, исправляя баги и улучшая производительность. Microsoft хочет протестировать процесс его установки и не будет ли обнаружено проблем после.

В прошлом немало пользователей жаловались на проблемы после установки кумулятивных обновлений, а ещё чаще на проблемы в процессе их установки. Пока о подобных проблемах с Windows 10 KB3216755 не сообщается, но после установки потребуется выполнить перезагрузку, что следует иметь в виду и сохранить содержимое всех открытых приложений.

Дата появления следующего кумулятивного обновления для пользователей за пределами программы тестирования Windows Insider пока неизвестна. Обычно это происходит в рамках вторничных патчей, также это может произойти 31 января.

Добавлено: критическое обновление получают также пользователи последней стабильной версии Windows 10. KB3211320 представляет собой обновление для браузера Edge и относится к версии системы Anniversary Update (1607), страница описания KB пока отсутствует и список вносимых изменений неизвестен. В любом случае, поскольку это обновление безопасности, его рекомендуется установить максимально быстро. Перезагрузка операционной системы после установки не требуется, однако нужно будет закрыть и заново открыть браузер Edge.

Размер обновления составляет 5,2 Мб для 32-битной версии и 11,4 Мб для 64-битной, так что на его установку у большинства пользователей уйдёт лишь несколько секунд при наличии быстрого доступа в Интернет.

Добавлено: в пятницу обновление KB3216755 было выпущено для версии Aniversary Update

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 27.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft работает над лёгкой версией Windows под кодовым именем Cloud Shell

Текущая оценка: 4.17 (проголосовало 18)
 

Microsoft продолжает искать методы распространения экосистемы Windows 10 и одним из вариантов может стать новый проект, который внутри компании известен под названием Cloud Shell. Информации по проекту пока немного, говорятся общие фразы относительно облегчённой версии Windows, создаваемой для удовлетворения потребностей современного компьютерного мира. Если верить названию, это может быть лишь оболочка операционной системы, однако планы Microsoft наверняка простираются дальше этого.

Компания может попытаться представить систему вроде Windows RT, которая в октябре 2012 появилась вместе с планшетами Surface RT, но спросом они не пользовались. Windows RT не хватало разрабатываемых под архитектуру ARM приложений, однако теперь на ARM сможет работать полноценная Windows 10 и Microsoft может предпринять новую попытку. С учётом потраченных на развитие универсальных приложений ресурсов новый вариант Windows RT имеет шансы оказаться более успешным. Универсальные приложения и магазин Windows Store могут стать основой проекта Cloud Shell.

Релиз этой версии Windows может состояться уже в этом году, но поскольку официально ничего не сообщается, планы ещё могут измениться. Как понятно из названия, при работе системы будут использоваться облачные технологии и необходимо будет подключения к интернету. Ранее уже появлялись слухи о возможности создания работающей в облаке Windows, которая будет транслироваться на устройства пользователей. Это облегчит предприятиям поддержку систем без необходимости содержать собственное современное оборудование, при этом получая высокую производительность и безопасность.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 27.01.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft огласила финансовые результаты 4-го квартала 2016

Текущая оценка: 4.14 (проголосовало 7)
 

Компания Microsoft опубликовала финансовые результаты 4-го квартала 2016 года, из которых стало известно о продажах смартфонов на системе Windows. Второй квартал подряд компания не указывает, сколько именно смартфонов было продано, однако примерное представление получить можно. Доход от продаж смартфонов за год упал на $878 млн. или 81%.

Можно вспомнить, что в последнем квартале 2014 года доход от продаж смартфонов был $2,284 млрд., годом позже спад составил $1,2 млрд. или 53%, так что доход был на уровне $1,08 млрд. В результате в минувшем квартале доход составляет всего около $200 млн., что на $2 млрд. меньше показателя двухлетней давности. По сравнению с предыдущим кварталом доход упал на треть, тогда он составлял около $300 млн. Влияние на показатели оказала также продажа бизнеса по выпуску сотовых телефонов компании Foxconn.

Валовая прибыль Microsoft составила $6,5 млрд. без GAAP и $5,2 млрд. с GAAP, доходы за квартал $26,1 млрд. и $24,1 млрд. соответственно. Эти результаты превзошли прогнозы аналитиков.

Серверные продукты и облачные сервисы показали рост на 12%, доход платформы Azure вырос на 93%, показатели подразделения Productivity and Business Processes на 5%, во многом благодаря росту коммерческих доходов Office 365 на 47%. Потребительский вариант также не отставал, доход от приложений и облачных сервисов увеличился на 22%, потребительские подписки Office 365 достигли количества 4,9 млн. Продукты и облачные сервисы Dynamics выросли на 7%, социальная сеть LinkedIn принесла $228 млн.

Не столь благоприятные результаты у подразделения More Personal Computing. Коммерческие продукты Windows и облачные сервисы выросли на 5%, доход Windows OEM Pro увеличился на 6%, не Pro на 5%. Доходы от продуктов Surface снизились на 2%, игровые доходы упали на 3%. При этом программное обеспечение и сервисы Xbox показали рост на 18%. Число ежемесячно активных пользователей Xbox Live за год выросло на 15% и достигло рекордных 55 млн.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 27.01.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, финансы.
Оценить новость:
Вверх

   ЯНВАРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости