Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 26.01.2017

Microsoft рассказала об игровом режиме Windows 10

Текущая оценка: 3.87 (проголосовало 15)
 Шрифт: - +

Одним из новшеств будущего обновления Windows 10 Creators Update является игровой режим (Game Mode). Он предназначен для повышения скорости работы игр за счёт перераспределения аппаратных ресурсов в их пользу. На днях компания Microsoft выпустила посвященное игровому режиму видео и предоставила больше информации относительно его возможностей, при этом не вдаваясь в подробности. В скором времени она собирается сделать функцию работоспособной в предварительных сборках и инсайдеры смогут её протестировать.

Разработчики рассказали, что игровой режим будет отдавать ресурсы центрального процессора и видеокарты в первую очередь запущенной игре для повышения частоты кадров, но как именно это будет происходить, не говорится. Для каждой игры в момент запуска игровой режим нужно будет включать вручную, однако в будущем будет добавлен автоматический запуск. Microsoft говорит, что поддерживать автоматический запуск игрового режима будут не все игры.

В данный момент игровой режим доступен в панели Game Bar, которая открывается сочетанием клавиш Windows + G. Там он находится в настройках в разделе Общие. Пока что разработка режима находится на раннем этапе и его нельзя использовать, однако в одной из следующих сборок Windows 10 функция уже станет работоспособной. Microsoft готовит и другие игровые функции, включая потоковую трансляцию Beam. Больше информации станет доступно по мере выхода новых сборок. Ближайшая из них появится на этой неделе, но в ней игровой режим работать не будет.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 26.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

StatCounter: Windows 10 обошла Windows 7 в Северной Америке

Текущая оценка: 3.57 (проголосовало 7)
 

Агрессивные действия компании Microsoft по продвижению операционной системы Windows 10 приносят результаты. Статистика за декабрь от компании StatCounter показывает, что Windows 10 вышла на первое место в Северной Америки и Океании.

Разработчики давно хранят молчание по поводу того, сколько версий Windows 10 было установлено на устройства. Последние результаты названы в сентябре и составляли 400 млн. пользователей. Прекратив бесплатно обновлять Windows 7 и 8.1, Microsoft сделала неизбежным замедление темпов распространения новой системы. Ещё раньше она отказалась распространять её на миллиард устройств к определённой дате, чему способствует отсутствие новых смартфонов.

Хотя популярность Windows 10 растёт по всему миру, особенно заметна эта тенденция в развитых странах. В развивающихся регионах, вроде Бразилии и Индии, Windows 7 остаётся явным лидером. В Северной Америке Windows 10 уже ненамного опередила Windows 7 с результатом 31,33% против 31,27%. Намного значительнее отрыв в Океании, где у Windows 10 36,39% против 25,67% у Windows 7. Похожая тенденция наблюдается в Европе, хотя здесь новая система пока отстаёт с результатом 32,46% против 34,87%.

Windows 10 уже не впервые выходит на первое место. В мае 2016 она на один день стала самой используемой в Северной Америке. Нужно помнить, что подобную статистику нельзя назвать полностью достоверной, поскольку разные компании используют разные методологии и получают разные результаты. StatCounter рассматривает посещения сайтов с её рекламой.

По всему миру Windows 10 сейчас установлена на 27,14% компьютеров и планшетов. Статистика от компании NetMarketShare недавно отдала ей 25%.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 26.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   ЯНВАРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости