Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 22.06.2017

Microsoft рассказала о защите Windows 10 от вредоносной программы Fireball

Текущая оценка: 4.75 (проголосовало 8)
 Шрифт: - +

Помимо приложения-вымогателя WannaCry, которое благодаря массивной атаке в начале мая стало всемирно известным, можно назвать угрозу в виде приложения Fireball. Оно уже успело проникнуть на миллионы компьютеров по всему миру, специалисты по безопасности предупреждают о том, что число жертв растёт быстрыми темпами.

Среди этих жертв нет пользователей операционной системы Windows 10; Microsoft утверждает, что на ней со всеми установленными обновлениями беспокоиться не о чем. Fireball обычно проникает на компьютеры при установке других приложений из не самых надёжных источников. Обычно страдают пользователи пиратских приложений, генератор ключей. Fireball взламывает домашнюю страницу браузера и меняет настройки поиска по умолчанию, чтобы приносить прибыль своим создателям.

Эксперты из компании Check Point в анализе от 1 июня предупредили, что ещё Fireball может загружать на компьютеры дополнительные приложения, которые умеют собирать информацию и даже получать полный контроль над системой.

Крупную кампанию по распространению Fireball начало китайское цифровое маркетинговое агентство, в результате чего более 250 млн. систем уже инфицированы, 20% из них находятся в корпоративных сетях. Больше других страдают пользователи в Индии (10% всех компьютеров и 43% корпоративных сетей) и Бразилии. В Индонезии затронуты 60% корпоративных сетей, в США 11%.

В наборе Fireball чаще всего встречаются семейства BrowserModifier:Win32/SupTab и BrowserModifier:Win32/Sasquor. По статистике Microsoft, число инфицированных систем пошло на спад, когда она добавила обнаружение в инструмент Microsoft Malicious Software Removal Tool. Сделано это было в три этапа, в сентябре, октябре и феврале. Однако пользователи Windows 10 защищены не только благодаря этому, но и за счёт встроенных механизмов системы. Например, браузер Edge неуязвим перед методами взлома этой программы. Защитник Windows и MSRT могут обнаружить и устранить заражение, найти установочный файл.

Что касается недавно анонсированной редакции Windows 10 S, её от этой проблемы спасает ограничение на работу с приложениями, здесь программы можно устанавливать только из магазина Windows Store. Завершает свой доклад Microsoft рекомендацией обновляться до Windows 10.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 22.06.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Тим Кук потерял 45 позиций в рейтинге одобрения руководителей

Текущая оценка: 4.67 (проголосовало 3)
 

Генеральный директор Apple Тим Кук в нынешнем году оказался не столь популярным среди сотрудников своей компании, как в прошлом. Он опустился в рейтинге на 45 мест, авторами этого рейтинга является рекрутинговый сайт Glassdoor. Статистика составляется на основе анонимных опросов сотрудников компаний.

В прошлогоднем топ-100 руководителей в США Кук занял 8-е место, теперь только 53-е. Для сравнения приведём результаты лидеров других технологических компаний: Джен Сун Хуанг из Nvidia 6-й, Сундар Пичаи из Google 17-й, Сатья Наделла из Microsoft на 29-м месте. На 8-м месте находится Элон Маск из SpaceX, а Марк Цукерберг 10-й.

Тим Кук поначалу располагался в этом рейтинге выше Стива Джобса, которого он сменил. В 2012 году он лидировал с рейтингом одобрения 97% после Джобса с 95%, но теперь дела идут не так хорошо.

Впрочем, особо серьёзно к подобным классификациям относиться не стоит, поскольку акционеров наверняка больше волнуют прибыли, а покупателей качество продуктов. Кроме того, рейтинг одобрения всё равно остаётся достаточно высоким. У Кука это 93% против среднего для данного списка показателя в  67%.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 22.06.2017 • Комментарии
Теги:   технологии.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮНЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лучшие новости