Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 07.06.2017

Google выпустила обновления безопасности Android для Pixel и Nexus за июнь 2017

Текущая оценка: 5 (проголосовало 4)
 Шрифт: - +

Наступил первый летний месяц и компания Google снова обновляет свои мобильные устройства на платформе Android. Июньское обновление безопасности выпущено для поддерживаемых моделей Pixel и Nexus.

Эти обновления будут распространяться по воздуху, но все желающие и обладающие техническими навыками могут скачать образы на сайте разработчиков самостоятельно. Как и каждый месяц, Google закрыла несколько уязвимостей безопасности в Android, информацию о чём публикует в бюллетенях на сайте.

Хотя сначала обновление выходит для Pixel и Nexus, партнёры по платформе Android, такие как Samsung, получили уведомления о закрываемых уязвимостях за месяц и готовят обновления для собственных устройств уже в ближайшем будущем.

Прежде чем вручную устанавливать обновления, желательно выполнить резервное копирование персональных данных, которые хранятся на устройствах. Обновление прошивки ведёт к удалению файлов и приложений, система будет возвращена в первоначальное состояние. Такой проблемы нет при получении обновления по воздуху.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.neta> • Опубликована: 07.06.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Представлен рейтинг брендов BrandZ Top 100 2017

Текущая оценка: 5 (проголосовало 6)
 

Технологические компании продолжают задавать тон на рынке. Ежегодный доклад BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands 2017 показывает, что более половины наиболее ценных брендов связаны с технологиями. Среди лидеров можно увидеть IBM, Tencent, Facebook, Microsoft, Apple и Google. BrandZ судит о ценности брендов на основе интеграции их продуктов в повседневную жизнь людей. В частности, используются опросы аналитиков.

Google занимает 1-е место с ростом на 7%, Apple идёт следом с ростом на 3%. Microsoft показала более значительный рост на 18%. Ещё более значительный рост зафиксирован у Amazon, поднявшейся на три позиции. Розничная торговля оказалась самым быстрорастущим сегментом (+14%), технологии немного отстали (+13%). Amazon представлена в обоих сферах, что помогает компании продвигаться вперёд.

Amazon единственной из розничной торговли находится в первой десятке. Потребительские технологии делают бренды особенно ценными. Под одним брендом и на разных устройствах можно вести самую разнообразную активность.

Новые бренды растут повсеместно, технологии позволяют организациям с первого дня предлагать свои услуги по всему миру. Традиционные бренды осваивают технологии для привлечения потребителей. Например, Adidas использует 3D-печать для производства обуви, а Domino Pizza позволяет отслеживать доставку заказов в реальном времени. BrandZ Top 100 становится всё моложе: средний возраст брендов составляет 67 лет против 84 лет в 2006 году.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: onmsft.com • Опубликована: 07.06.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft.
Оценить новость:
Вверх

Состоялся релиз Chrome 59

Текущая оценка: 4.5 (проголосовало 10)
 

Компания Google выпустила финальную версию браузера Chrome 59 с нативной поддержкой уведомлений на платформе macOS и материальным дизайном в настройках. Chrome 59 доступен на Windows, Mac и Linux.

Google начала работать над поддержкой уведомлений Chrome на macOS в прошлом году и она появилась в бета-версии Chrome 59 в мае. Они выполнены в стиле системных уведомлений macOS и отвечают требованиям функции «Не беспокоить». На уведомлениях показывается логотип Chrome. Разработчикам придётся поменять Chrome-уведомления для соответствия требованиям Apple. Например, больше не поддерживаются встроенные изображения. Есть несколько изменений в расширениях Chrome, которые используют уведомления.

Chrome скоро получит нативную поддержку уведомлений Windows. Два года назад разработчики Chromium отказались поддерживать центр уведомлений Windows 10 во имя поддержания единства с интерфейсами Windows 7 и Windows 8. Однако по мере роста числа пользователей на Windows 10 разработчики изменили решение, хотя дата не называется.

Chrome 59 поддерживает Headless Chromium для работы в серверном окружении для целей вроде автоматического тестирования веб-приложений. Google внедрила материальный дизайн на странице настроек. Раньше его нужно было включать вручную.

Chrome 59 приносит 30 обновлений безопасности, 16 из них найдены сторонними наблюдателями, которым заплатили $23500. Максимум в $7500 получил исследователь из Qihoo 360 Vulcan Team за ошибку в движке Chrome V8 JavaScript.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: zdnet.com • Опубликована: 07.06.2017 • Комментарии
Теги:   Chrome.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮНЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лучшие новости